Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В псковской области завершился этап кубка России по ралли
2 май 2016, 08:27

В псковской области завершился этап кубка России по ралли

В минувший уик-энд в Псковской области прошел 2-ой этап раллийного кубка страны - ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы. 

Первый весенний этап Кубка России по ралли отметился уверенной победой Олега Топорова и Полины Мухиной. Их ключевые преследователи Елена Василенко и Григорий Трегубов не смогли дойти до финиша, выбыв из гонки еще в первый день заезда.

Программа Ралли Пушкинские горы была составлена из двух заездов. В частности, в первый день гонщики первенства были обязаны преодолеть два специальных участка, а на второй день еще четыре спецучастка. В самом начале гонки один из фаворитов Ралли России Григорий Трегубов не смог пройти дистанцию. На первом же специальном участке его гоночный автомобиль вылетел за пределы трассы, в результате чего был сильно поврежден правый кулак системы подвески.

В классе 1600Н уверенную победу одержал экипаж команды LADA Sport ROSNEFT в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского, а их одноклубники Евгений Суховенко и Юрий Куликов стали 3-ими в зачете 2000Н. 

 

Дмитрий Воронов уверенно заявил о себе сразу же после первого спецучастка. Первую секцию экипаж закончил лидером в классе. В второй день - сразу две секции, в сумме пилоты проехали больше 200 километров. Финиш – и весьма ожидаемый результат: экипаж финиширует в лидерах, не оставляя соперникам шансов: практически 3 минуты разница во времени со вторым (в классе) экипажем.


Дмитрий Воронов: «На СУ-3 было несколько трамплинов. В прошлом году мы не выступали в этой гонке, но я видел много фотографий, здесь были мои друзья. Я знал, что надо немного притормозить, чуть осадил машину – и пролетел трамплин ровно, не очень высоко. Не так зрелищно? Однако, нам удалось избежать поломок в начале второй секции. В начале ДОП-а лучше не рисковать, чтобы потом не ехать с пробитым колесом, радиатором, или ремнем генератора. Оставшиеся пару трамплинов летели – все прекрасно! Летели полным газом - трамплины весьма пологие, их приятно проходить! И вот, мы первые в моноприводе. Да, можно было ехать быстрее – но мы чувствовали отрыв от остальных, постепенно его увеличивали и не рисковали».

Василий Кричевский: «Для меня это не первая гонка: пару лет назад я участвовал здесь в качестве пилота, правда тогда другой команды. Для LADA Sport ROSNEFT это первая гонка. Порадовало большое количество болельщиков!»

Экипажу Суховенко-Куликов «золота» добиться не удалось: вторые в своем классе (2000Н) по итогам первого дня – и обидная ошибка в начале второй секции. На первом же трамплине, который так технично прошел Дмитрий Воронов, Евгений допускает небольшую ошибку.

Юрий Куликов: «Нам очень понравился прыжок на СУ-3 в самом начале. Он был несколько неожиданным для нас: понятный трамплин, но мы не ожидали, что Лада сможет развить настолько замечательный ход, чтобы мы оторвались и улетели ТАК далеко!».

К слову, сходом ошибка не закончилась – небольшая техническая неисправность была устранена и пилоты продолжили борьбу за победу. По итогам двух дней экипаж Суховенко-Куликов занял почетное третье место в классе 2000Н.

Евгений Суховенко: «До этого три года мы с Димой (Вороновым) боролись между собой в одном классе, и побеждал кто-то один. Однако логично, чтобы команда LADA Sport ROSNEFT увозила сразу несколько победных кубков с гонки. Поэтому нас распределили в разные классы. Как добились перехода в 2000Н? Поставили на нашу LADA Kalina коробку с секвентальным выбором передач - по требованиям российских соревнований, это переводит на класс выше. А в целом, машина точно такая же, как раньше. Просто с другой коробкой!»

Все пилоты отметили высокий уровень гонки. «Очень рады, что здесь, на Северо-западной гонке хорошая конкуренция! – отмечает Воронов,- В моноприводе все плотно. Если парни продолжат также тренироваться и развиваться нас ждет достаточно интересный сезон!».

Помимо заслуженных кубков в своих зачетах, экипаж Воронов-Кричевский удостоен специального приза, за лучшее время в классе на спецучастке «Алтун» (СУ-4 и СУ-6).

С общим результатам в 77 баллов команда LADA Sport ROSNEFT стала серебряным призером этапа.

Следующий выезд экипажи планируют 23-25 июня, где примут участие в этапе Чемпионата России «Белые ночи», который традиционно пройдет в Карелии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*