Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Астрахани стартовал второй этап чемпионата России по ралли-рейдам
28 апрель 2016, 08:04

В Астрахани стартовал второй этап чемпионата России по ралли-рейдам

Вчера в Астрахани был дан старт второму этапу чемпионата России по ралли- рейдам –  «Золото Кагана 2016». Более 50-ти экипажей проехали через стартовый подиум в центре старинного русского города, открыв тем самым летний сезон в ралли-рейдах.

Уже традиционно центральная площадь Астрахани принимала гостей и жителей города, развлекательно-концертная программа открытия порадовала зрителей и участников выступлениями артистов, конкурсами от партнера чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам - компании «Газпромнефть – смазочные материалы». На открытии с приветственными речами выступили главы региона, основным событием дня стало торжественное приветствие всех участников со стартового подиума.
 


Шестая по счету гонка в Астраханской губернии собрала на редкость большое количество экипажей, среди которых спортсмены не только из России, но и из Китая, Италии, Белоруссии, Татарстана и стран Прибалтики.
 
Команда  «КАМАЗ-Мастер» представила новый капотный грузовик, окрас кузова которого выбирался всей страной - конкурс проводился командой и компанией Red Bull.
 
Пилот нового грузовика Эдуард Николаев пояснил, что основное отличие машины - капотная модификация - позволяет экипажу комфортнее себя чувствовать в кабине. Матовый черный цвет необходим, чтобы зрители и партнеры понимали, что машина едет в тестовом режиме, далее ее планируют перекрасить в цвета команды. На этапе в Астраханской области команда планирует сравнить обновленный грузовик с безкапотными, выявить все плюсы и минусы машины.
 
Среди участников в гонке поедет китайско-русский экипаж в составе Хоу Хоньи, Чен Ксина и Андрея Мокеева на «Камазе». Пилот очень рад присутствовать на этом ралли  - «Эта гонка много значит для меня, я весьма буду рад принять участие так же и в марафоне по маршруту Москва-Астана-Пекин, ведь «Шёлковый путь» - это единение трёх стран, и я хотел бы, чтобы все три страны смогли поучаствовать в ней».
 
Первый спецучасток протяженностью семь километров проходил по берегу реки Волги в Наримановском районе – 100% песчаное покрытие, местами заросшая травой колея, местами - открытый песок, часть трассы представляла собой участок мотокроссовой трассы с трамплинами и профилированными поворотами. В основном, степная дорога изобиловала разнообразием подбросов и ям. Основной технической проблемой, с которой столкнулись пилоты на суперспецучастке – неполадки трансмиссий.
 
По-летнему палящее астраханское солнце добавило сложности – приехавшим из северных широт спортсменам пришлось адаптироваться не только к трассе, но и к жаркой погоде. Впрочем, Андрею Рудскому погода жаркой не показалась – после гонки в Абу-Даби он привык и к температуре и к пескам, из-за чего, с его слов, показал лучшее время на прологе.
 
Андрей Рудской: «Мы делали то, что умеем, то, что должны. На самом деле была маленькая помарка, а так штурман сработал без ошибок. Видимо, сказался "вкат" в Абу-Даби,  настрой и уровень техники. Все это в комплексе дало такой хороший результат. Со старта была тактика атаковать: мы хотели выиграть, и мы выиграли. Пролог был обычным для Астрахани - семь километров, которые мы хорошо знаем. В целом - это прибрежная Астрахань с незначительным песком, скорее, похожим на песчаную дорогу.  Мы две недели назад вернулись из Абу-Даби, где проехали всю гонку, там появилось понимание скорости и запаса прочности автомобиля. Мы старались ехать насколько возможно быстро для нас, и результат говорит сам за себя».
 
Результаты пролога>>>
 
Вечерний брифинг для спортсменов завершился выбором стартовой позиции для первых десяти автомобилей, показавших лучшее время по итогам дня. В результате, десятка стартующих во главе канала экипажей, выглядит следующим образом:

  1. Евгений Фирсов
  2. Андрей Рудской
  3. Владимир Фролов
  4. Дмитрий Иевлев
  5. Иван Маликов
  6. Андрей Новиков
  7. Алексей Черкесов
  8. Эдуард Николаев
  9. Айрат Мардеев
  10. Александр Мальков

28 апреля начинается основная часть соревнования. Спортсменам предстоит преодолеть 32 км дистанции связи до старта СУ-2, затем 260 км скоростного спецучастка и еще 22 км дистанции связи до финиша СУ-2. Старт и финиш 2 этапа обозначен по адресу ул. Кремлевская, д.4, г. Астрахань. После финиша этапа – ночной парк сервиса.

 

Пресс-служба НП РОСРР
 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*