Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

СЕРГЕЙ УСПЕНСКИЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В РАЛЛИ-МАРАФОНЕ "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016"
26 апрель 2016, 19:24

СЕРГЕЙ УСПЕНСКИЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В РАЛЛИ-МАРАФОНЕ "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016"

В 2013 году состоялся дебют в ралли-рейдах одного из самых титулованных гонщиков страны - многократный чемпион России по автоспорту Сергей Успенский попробовал новую для себя дисциплину, начав с непростого марафона в марокканских песках. На этом увлечения рейдами не закончились, а история обрела продолжение. В этом году легендарный экипаж, больше известный в классическом ралли, чем в рейдах, планирует проехать в июле ралли-марафон Москва-Пекин "Шелковый Путь 2016".

В рамках подготовки к такому событию, Успенский выйдет в конце апреля на старт второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам в Астрахани: Сергею будет ассистировать Андрей Русов – мастер спорта международного класса, Чемпион России по ралли.

Ралли-рейд "Золото Кагана" пройдет в Астраханской области в четырехдневном формате с 27 по 30 апреля и в предварительном списке участников уже более 50 экипажей.
Пилотировать Сергей будет гоночный прототип на базе Nissan, отлично зарекомендовавший себя на этапах Кубка мира по ралли-рейдам и чемпионате России.

Сергей Успенский: "Действительно, наша команда хочет в этом году выступить в серьёзном марафоне - ралли-рейде "Шелковый Путь" . Мне очень интересно проехать гонку, которая будет проходить по территории трех стран. И мы сейчас активно готовим автомобиль для этого соревнования, чтобы преодолеть путь из Москвы в Пекин. Ралли-рейд "Золото Кагана" в Астрахани станет для нас своеобразным прологом, тренировкой и проверкой автомобиля. Машина не новая, машина известная, это тот автомобиль, на которой мы ехали ралли-рейд «Марокко» и стартовали в ралли-рейде «Африка Эко Рэйс». Хотим довести до логического конца программу участия в ралли-рейдах".

Переход в новую дисциплину - непростое занятие и требует особой подготовки и поддержки. Именно такой поддержкой стал для пилота Андрей Русов. Андрей - опытный спортсмен, чемпион России по ралли, участник многочисленных гонок в ралли-рейдах, способный подсказать, помочь, навигировать, подгонять и сдерживать.  Именно на первых порах участия в рейдах, так необходима поддержка опытного штурмана, кто способен осадить пилотов, пришедших из более скоростных дисциплин, таких как ралли и кольцо.

Сергей Успенский"Сравнивать насколько сложна или проста эта дисциплина по сравнению с классическим ралли на самом деле сложно. Я уже говорил, что классическое ралли это основа очень многого. Пилоту классического ралли нужна большая концентрация, умение владеть собой. Я думаю, что любой пилот классического ралли может смело пробовать себя в самых разных дисциплинах автоспорта и сможет достигнуть результатов.

Если классическое ралли – это максимально возможная быстрая езда для экипажа по точной стенограмме, то в ралли-рейдах – это стенограммой не назовёшь, мы едем по некой «книге», роудбуку. Она скорее описывает направление и, конечно, очень далека от стенограммы. Поэтому разница заключается в том, что если мы едем на все 100% в классическом ралли, с точки зрения скоростного пилотирования и точности проезда поворотов, то в ралли-рейдах так ехать, естественно, невозможно. По нескольким причинам: нет ознакомления, нет стенограммы - это первое, и второе – это длинные дистанции, марафонская гонка. Такие расстояния требуют тактики, выдержки, выносливости, мудрости, хорошего ориентирования от экипажа".

Четырехдневный ралли-рейд "Золото Кагана" с настоящей марафонской дистанцией почти в 1000 км за несколько лет проведения стал самым ярким этапом Чемпионата России по ралли-рейдам, ассоциирующимся с лучшими гонщиками, уникальными трассами и напряженной борьбой.

Торжественный старт второго этапа чемпионата России будет дан у стен древнего кремля на площади Ленина, после чего участники отправятся покорять необъятные просторы астраханских степей и преодолевать коварные ловушки в знаменитых песчаных барханах самой северной полупустыни мира.

Дополнительная информация:

Сергей Вадимович Успенский

Заслуженный мастер спорта
14-кратный Чемпион России по автомобильному спорту

Сергей Успенский, создатель компании «УРТ» - заслуженный мастер спорта России, 14-ти кратный чемпион России по ралли, трековым и кольцевым гонкам. Вице-президент по спецпроектам Российской Автомобильной Федерации. Спортсмен, посвятивший автоспорту более 25-ти лет.

1991: победитель Гонки Звёзд "За рулём"
1993: победитель Гонки Звёзд "За рулём"
1994: Чемпион России по зимним трековым гонкам
1995: Чемпион России по зимним трековым гонкам
1997: Чемпион России по ралли, Чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам
1998: Чемпион России по ралли
1999: бронзовый призер этапа Чемпионата Европы по ралли (Греция), Чемпион России по ралли, Чемпион России по зимним трековым гонкам, обладатель премии «Лучший гонщик» журнала "За рулём"
2000: Чемпион России по зимним трековым гонкам
вице-чемпион России по ралли
2001: Чемпион России по зимним трековым гонкам
2002: Чемпион России по зимним трековым гонкам
2003: Чемпион России по зимним трековым гонкам, вице-чемпион России по ралли
2004: Чемпион России по ралли, участник этапа Чемпионата мира по ралли Corona Rally Mexico (WRC)
2005: Чемпион России по ралли, участник Чемпионата мира по ралли в классе «Production WRC»
2006: участник Чемпионата мира по ралли в классе «Production WRC»
2012: Чемпион России по ралли.

Зарубежная спортивная карьера

  • 1999 — бронзовый призер этапа Чемпионата Европы по ралли (Греция)
  • 2003 — 3 место в абсолютном зачете на ралли Сааремаа, 8-м этапе Чемпионата Эстонии и Кубка Балтии.
  • 2004 — 3 место в абсолютном зачете на ралли Сааремаа, 7-м этапе Чемпионата Эстонии и Кубка Балтии.
  • 2004 — Ралли Мексики, этап чемпионата мира по ралли, 20-й в абсолютном зачете и 10-й в N4.
  • 2004 — международное ралии South Estonian Winter Rally, 1-й этап чемпионата Эстонии, 5-й в абсолюте и 4-й в группе N.
  • 2005 — Ралли Кипра, чемпионат мира по ралли, 12-й в зачете N4.
  • 2013 — участник Ралли-рейда в Марокко — Oilibya Rally of Morocco 2014.
  • 2014 — участник Ралли-рейда — Africa Eco Race 2014

Подробнее: http://urt.ru/ 
Wikipedia




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*