Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Олег Трифонов: «Мы занимаемся не политикой, а спортом»
22 март 2016, 10:35

Не секрет, что любое значимое мероприятие обрастает слухами. Не является исключением и популярный ралли-рейд «Золото Кагана». Бывают просто забавные «кулуарные разговоры», а иногда интрига доводит до кипения. За разъяснением некоторых слухов редакция "RRR" обратилась к представителю дирекции ралли-рейда Олегу Трифонову.

Олег Трифонов: «Мы занимаемся не политикой, а спортом»

RRR: Олег, прошел слух, что в 2017 году ралли-рейд «Золото Кагана» хотят отменить. Это правда?

Трифонов Олег: Странно, я впервые об этом слышу. Такой вопрос в дирекции никогда не поднимался. В 2015 году ралли-рейд «Золото Кагана» был включен в список событийных мероприятий министерства культуры Астраханской области, и теперь, просто «взять и отменить», мы не имеем права - все наши действия мы обязаны согласовывать с руководством области. Да, и причин для отмены я не вижу. Гонка нравится участвующим в ней пилотам, они с удовольствием приезжают в Астрахань, чтобы на сложной многодневной дистанции выявить сильнейшего. А откуда у вас такая информация?

RRR: Это обсуждается в Facebook в группе Ралли-рейды МOTO & ATV (кросс-кантри ралли).

Трифонов Олег: Тем более все очень странно. Чтобы астраханская гонка была включена в календарный план министерства спорта России, мы подаем заявку в Комитет по ралли-рейдам Российской автомобильной федерации, а не мотофедерации. Все пять лет РАФ принимал от нас заявку без особых замечаний, и на данный момент нам не поступало никакого официального извещения, что в следующем году заявка принята не будет.

RRR: Обсуждение началось после того, как мотофедерация приняла решение не проводить в этом году этап чемпионата России в Астрахани.

Трифонов Олег: Жаль. Но на такие решения мы никак влиять не можем. Наше сотрудничество с мотофедерацией заключалось в следующем: мы готовили маршрут, предоставляли Дорожную книгу, обеспечивали безопасность и судейство, делились информацией и освещением. Если что-то не устраивает, мы готовы это обсудить. Я лично к мотогонщикам отношусь с большим уважением, и преклоняюсь перед их выдержкой и смелостью. Надо обладать многими положительными качествами, чтобы просто участвовать в такой сложной гонке, не говоря, уже о том, чтобы ее выиграть. Все пять лет, что мы проводили «Золото Кагана», ни одно ралли не проходило без мотогонщиков – это, на мой взгляд, является тем подтверждением, что мы рады видеть в Астрахани и авто и мотогонщиков.

RRR: У вашего санитарного вертолета МИ 2 не закрываются двери.

Трифонов Олег: Вы в своем уме? Ни один пилот не поднимет в воздух машину, если в ней что-то неисправно. Я даже не хочу это обсуждать, тем более, тот, кто это говорит, далек от действительности – в прошлом году мы применяли вертолеты КА-226 и МИ-8. Мне кажется, кто распространяет такие слухи, занимается политикой. Мы же делаем спортивное мероприятие.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*