Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!
25 февраль 2016, 08:46

О старте в 24-часовом соревновании или в марафоне мирового класса мечтают многие из нас, но только единицам удается реализовать эту мечту. На пути к этой цели много препятствий: и таких больших, как наличие собственного автомобиля или сервисной команды, и меньших – организация дальних выездов и другие формальности. На все необходимо время и, что не менее важно – деньги. Команда NeoRaid, имеющая на своем счету многочисленные выступления на ралли Дакар и Шелковый Путь, участвовавшая в Кубке Мира и в 24-часовых марафонах, подготовила предложение для всех желающих испытать, что такое off-road на европейском или на международном уровне, но не имеющих возможности самостоятельно заняться организацией участия в ралли. 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

В автомобильном парке NeoRaid Team имеются готовые к старту два гоночных автомобиля BMW класса T1.2., собранные в немецком сервисном центре X-Raid. Автомобили центра X-Raid в последнее время доминируют на ралли-марафоне Дакар. BMW X3CC, которыми владеет команда, с конструкторской точки зрения мало отличается от знаменитого MINI All4 Racing, однако, немного старшиеBMW X5CC – это пример идеального ралли-автомобиля, который знаменит своей надежностью. Также в парке Команды имеются внешне похожие, но более низкие и быстрые багги BMW ProPulsion, сконструированные специалистами французской фирмы Sadev, с атмосферным двигателем Nissan, разработанным Винсентом Форкаром, чьей специальностью были 24-часовые марафоны. 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Все три автомобиля поступили из гоночных парков высокой репутации. Машины обслуживаются механиками NeoRaid Team и содержатся в отличном состоянии. Механики NeoRaid Team поддерживают постоянный контакт с создателями этих автомобилей. Обязательным правилом во время работ по сервисному обслуживанию является использование только оригинальных частей и комплектующих и абсолютный отказ от использования неоригинальных, которые являлись бы только воображаемой экономией, вызывая риск снижения износостойкости и конструкторских ошибок. Поэтому все три гоночных автомобиля оснащены комплектующими только от производителей мирового класса таких, как Reiger, Sadev или X-trac. Высокая цена и труднодоступность частей от перечисленных производителей – это нелегкая задача для отдела логистики. Однако, эти элементы являются гарантией того, что, будучи на длительной дистанции вдали от дома, автомобиль не подведет.

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Следующее правило, которое повышает гарантию, является участие наших специалистов NeoRaid Team в обучающих курсах, которые проводят конструкторы автомобилей и поставщики комплектующих. В компании X-Raid польские механики провели около 3 недель, подготавливая к старту BMW X3 CC. В центре Sadev в течение нескольких дней пребывания учились ликвидировать аварии и подбирать параметры коробки передач и дифференциалов. В свою очередь компания Reiger прислала техника, который провел курсы по ремонту и наладке совершенных, но сложных в обслуживании амортизаторов. Сервисная служба NeoRaid Team во время ралли Дакар имеет контакт с экспертами выше перечисленных фирм, что позволяет провести экспертизу неполадки и ее исправление ночью в течение нескольких часов. 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

 "Амбицией нашей команды является содержание автомобилей в идеальном состоянии, чтобы только ошибка водителя либо серьезный несчастный случай могли привести к исключению спортсмена из гонки – комментирует Петр Беаупре, шеф NeoRaid Team. – Мы гордимся почти стопроцентным достижением финиша соревнований нашими BMW X3CC и X5CC. Также автомобиль BMW ProPulsion, который мы купили в достаточно изношенном состоянии, после 1 сезона гонок и года работы наших механиков дождался гарантии надежности. Автомобиль на Баха Польша 2015 выиграл в своем классе, а в ноябре 2015 в Португалии в 24-часовом состязании показал лучшее время прохождения круга". 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Главным мероприятием в планах команды на сезон 2016 является двухнедельный марафон ралли Шелковый Путь (8-24 июля), в течение котором спортсмены будут состязаться на трассе из Москвы до Пекина. Ралли привлекает внимание сильнейших команд в мире, становясь серьезным конкурентом знаменитого ралли Дакар. Борьба на бездорожьях России, Казахстана и Китая может оказаться более захватывающей, чем состязания в Южной Америке или в Африке. Экипаж команды NeoRaid Rally Team, который трехкратно принимал участие в ралли Шелковый Путь (SWR), собирается стартовать в этом году на BMW X3CC, зато BMW X5CC ждет желающих, пережить приключение своей жизни. В пакете "All Inclusive" клиент получит готовый к старту автомобиль, обслуживаемый командой квалифицированных механиков, и сможет воспользоваться опекой менеджера команды, который позаботиться обо всех формальных (заявки, документы, оплаты) и практических вопросах (ночлег, питание, перелеты). Оба гоночных автомобиля BMW могут также принять участие в любом раунде Кубка Мира FIA 2016, даты проведения которого не будут пересекаться со временем проведения ралли Шелковый Путь. 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Более дешевое предложение и требующее меньше времени (достаточно свободных выходных) – это участие в одном из пяти 24-часовых гонок по бездорожью, которые проводятся в Европе и Африке. NeoRaid Team уже принимала участие во многих мероприятиях данного типа и располагает автомобилем, который в состоянии бороться с лучшими. В ноябре 2015 в состязаниях 24 Horas TT Vila de Fronteira в Португалии польский автомобиль BMW ProPulsion занял 21 позицию, доказывая свой потенциал во время соревнований, и получил 4-е время (на 80 автомобилей, принимавших участие), а также показал лучшее время круга во время гонки. В составе польской команды был португалец Педро Диас да Сильва, победитель национальной классификации Баха Порталегри 500, который на финише похвалил поляков: - 24H TT Fronteira было замечательным состязанием. Я горжусь тем, что являлся участником такой профессиональной команды, какой является NeoRaid Tem, и очень благодарен зато, что это было возможно. Поздравляю моих товарищей по команде: Петра, Эдгара и Карлоса. В таких соревнованиях каждый, кто доходит до финиша, является победителем. Надеюсь, что в скором времени мы снова встретимся! 

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

В сезоне 2016 обязательно состоится не менее пяти 24-часовых соревнований: на Сардинии (24 Ore Tout Terrain D'Italia, 1-3 апреля 2016), в Марокко (24H Off Road Maroc, 7-13 мая 2016), в Польше (GORM 24h Race, 19-20 августа), во Франции (24H Tout Terrain de France, сентябрь 2016) и в Португалии (24 Horas TT Vila de Fronteira, ноябрь 2016). BMW ProPulsion может участвовать в каждом из перечисленных мероприятий, единственным условием при этом является подбор и создание команды из 3-4 спортсменов, которые будут вести автомобиль, сменяясь каждые несколько часов (хотя бывают спортсмены, которые в течение 24-часов едут самостоятельно, без сменщиков). Каждый, кто участвовал в круглосуточном марафоне по бездорожью, вспоминает это как одно из самых необычных приключений своей жизни. Многочасовая борьба с соперниками и собственными слабостями при свете дня и темной ночью, при переменных погодных условиях и усиливающейся усталости – это очень серьезное испытание. При этом 24-часовым марафонам сопутствует неповторимая атмосфера – в Португалии соревнования проходили вокруг гоночного городка, полного палаток выездных кафе. Многие из команд организовали банкеты для болельщиков и друзей, во время которых можно было следить за борьбой на трассе. В полночь состоялся красивейший фейерверк.

Сезон 2016 на гоночных прототипах BMW с командой NeoRaid Team! Не упустите шанс!

Всех, кто заинтересован арендовать гоночный автомобиль у NeoRaid Rally Team и стартовать на нем в сезоне 2016, приглашаем к контакту - www.neoraid.pl, Менеджер команды Петр Вычински (+48 502 136 191, piotr.wyczynski@neoraid.pl).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*