Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Успенский: зимний этап WRC в России не имеет смысла, модель летней гонки готова
19 февраль 2016, 21:49

Вице-президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Сергей Успенский заявил, что возможность проведения в России зимнего этапа чемпионата мира по ралли (WRC) не обсуждалась и не является на данный момент осуществимым проектом. 

Ранее в интервью Autosport промоутер WRC  Оливер Цисла заявил, что организаторы серии рассматривают возможность проведения в России зимнего этапа. Следует отметить, что это заявление последовало после Ралли Швеции, которое оказалось под угрозой срыва из-за слишком тёплой погоды. 


«Насчёт зимнего этапа речи никогда не было, потому что в принципе два зимних этапа есть — Швеция и Финляндия, а мы можем провести если только в той же зоне, Выборг или Карелия, но это бессмысленно. 

Есть и ещё проблема, что всё меньше тех зимних дорог, которые подходят для этого. Финские или шведские дороги постоянного гравийного использования ухоженные. А наши дороги, которые были раньше, все убиты, а чтобы всё это восстановить, нужны колоссальные средства. А провести зимой гонку — в полтора-два раза дороже, чем летом, хотя бы даже по эксплуатационным затратам.

Рассматриваем южный регион, появилась инфраструктура в Сочи, со стартом в Сочи и проездом по части трассы и дальше движение в сторону Новороссийска, где достаточное количество горных интересных дорог. Это может работать, как я считаю, только в таком формате. Нужны деньги на проведение мероприятия. Это абсолютно готовая модель, обкатанная, которая имеет положительную оценку FIA», — приводит слова Успенского агентство «Р-Спорт».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*