Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Андрей Рудской и Евгений Загороднюк откроют гоночный сезон на Бахе «Северный лес 2016»
4 февраль 2016, 14:22

Экипаж команды NRT Motorsport Андрей Рудской и Евгений Загороднюк в числе первых подал заявку на участие в первом этапе чемпионата России и Кубка Мира ФИА по ралли-рейдам – международной Бахе «Россия – Северный лес 2016».

Андрей Рудской и Евгений Загороднюк откроют гоночный сезон на Бахе «Северный лес 2016»

В сезоне 2016 российский дуэт, обладатель Кубка Мира ФИА 2014 в категории Т2, будет выступать в зачете «супер продакшн» на прототипе G-Force New Line третьей эволюции.

В своем интервью пилот Андрей Рудской рассказал о планах на сезон и подготовке к Бахе «Северный лес 2016».

Андрей, в каких российских и международных соревнованиях планируете выступать в этом году?

А.Рудской: В этот непростой и кризисный для всех год мы ставим для себя план проехать весь чемпионат России и Шелковый путь. По международным выездам сейчас рассматриваем некоторые гонки, например,  хотелось бы проехать Абу Даби, но, к сожалению, финансовые возможности урезаны из-за курса и общей конъюнктурной ситуации, поэтому вероятность, что поедем, небольшая. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее, и если все будет позитивно в экономике, будут силы и возможности, то не исключаю участие в каком-то марафоне в январе 2017 года - в Африке или Южной Америке.

Вы пересели на мощный прототип категории Т1, и уже провели ряд тестов. Как машина по ощущениям, планируете ли дополнительные тесты перед гонкой?

А.Рудской: У нас прошли тесты в декабре и январе, но они были небольшие, на коротких отрезках трасс. Результатами мы остались довольны. Ощущения от автомобиля очень позитивное -  машина предрасположена к пилоту, что значительно сокращает сроки адаптации. В планах еще как минимум две полноценные тренировки в более серьезном формате по километражу на трассах ближе к местам в Карелии, чтобы ощутить динамику, скорость и поведение автомобиля. Недавняя гонка в Коломне на Кубке России, где за рулем автомобиля ехал Борис Гадасин, показала хорошие спортивные и технические результаты. Трасса была непростая – пятикратное прохождение одинаковой трассы спецучастка – это нелегкое испытание! Машина выдержала, не давала технических сбоев, одним словом боевое крещение прошла успешно!

Именно этот автомобиль – G-Force Proto New Line третьей эволюции черного цвета я буду пилотировать на Бахе «Россия – Северный лес 2016».

Учитывая уникальность прототипа, необходима адаптация не только к рулю, но и к техническим особенностям и строению. Как обстоит дело с этим важным вопросом?

Андрей Рудской и Евгений Загороднюк откроют гоночный сезон на Бахе «Северный лес 2016»

А.Рудской: Адаптация к техническим особенностям частично проходит в процессе тренировок. Надеюсь, на предстоящей Бахе автомобиль не подведет и у нас не будет необходимости проводить ремонт своими силами. Как я уже отметил, гонка в Коломне должна была как раз выявить возможные проблемы, но все прошло идеально. Конструкция автомобиля дорабатывалась и совершенствовалась с самой первой эволюции – автомобиль тогда успешно прошел «Дакар», и приятно, что это «живой» проект! Когда я проехал Польшу, то по ее итогам Борис учел все мои пожелания, вплоть до моих анатомических особенностей и многих других вещей. Всё это облегчает управление автомобилем, добавляет комфорт. В части подвески в новой эволюции машины достигнуты очень хорошие результаты.

Что касается нашей технической подготовки и изучению конструкции прототипа, то мы планируем углубленно участвовать в этом процессе во время постройки нашего нового автомобиля, который по плану должен быть построен к началу лета. Так как автомобиль будет создаваться с «нуля», мы будем активно подключаться к процессу сборки и изучать особенности внутреннего строения. Автомобиль оснащен достаточно мощной компьютерной программой, которая позволяет видеть огромное количество показателей и данных, информировать пилота о неисправностях заранее, не выходя из автомобиля. В этом аспекте команда проделала огромную работу.  Такая своевременная диагностика, особенно на длинных гонках, марафонах позволяет избежать многих проблем – перегревов, износа узлов и тд.

Баха «Северный лес» помимо статуса чемпионата России имеет престижный статус Кубка Мира ФИА, что добавляет ответственности и иностранных соперников. Какую задачу ставите на гонку, на какой результат нацелены?

А.Рудской: О результате говорить сложно, потому что все зависит от состава участников, которого мы пока не знаем. Но очевидно, что статус Кубка мира привлечет сильных пилотов. Говорить о лидирующих позициях преждевременно, потому что я на этом автомобиле не соревновался еще, не выступал. Опыт, который был в Польше в прошлом году, показал, что наш потенциал близок к топ-10. Главная задача – финишировать, набрать очки в чемпионате России, показать стабильную езду и оценить свой уровень относительно соперников, как в национальном чемпионате, так и в Кубке Мира. Одно знаю точно – у нас нет задачи кого-то удивлять, или удивляться самим. Надо вкатиться в автомобиль и постепенно наращивать темп. Не факт, что удастся выдержать эту стратегию до конца, ведь в гонке всегда есть такие факторы, как азарт, пыл борьбы, желание попробовать сразу все возможности машины, но будем стараться все-таки сохранять контроль над собой. Прошлый год показал, что выбор темпа на гонке очень важен. Надо четко в него попасть, чтобы ехать быстро и динамично и в то же время не совершать ошибок, полностью контролируя автомобиль. В прошлом году в первый день гонки мне казалось, что я еду медленно, в итоге, перебрал с темпом и оказался на крыше, а во второй день правильно взял темп и показал лучший результат.

Андрей Рудской и Евгений Загороднюк откроют гоночный сезон на Бахе «Северный лес 2016»

Баха «Северный лес» единственная гонка, где разрешены шипы. Вы уже выбрали резину, на которой поедете?

А.Рудской: Выбор резины действительно важный момент. На шипах пилотировать автомобиль Т2 и Т1 – это очень большая разница. Когда мы тренировались на льду, то местами где-то было проще, но при этом на прототипе скорость выше, а значит и больше риск сделать ошибку. На какой резине ехать будет зависеть от погодных условий. Сейчас трудно себе представить, какая будет погода. Это может быть мороз, может быть как в прошлом году мокрый снег со льдом, не исключаю и открытый грунт. Так что решение мы примем ближе к гонке.

 

Пресс-Служба команды




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*