Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

29.01.2016 В РАФ прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему сезону
30 январь 2016, 17:03

В четверг 28 января в помещении Российской автомобильной федерации прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему сезону национальных ралли-рейдов и первому этапу Кубка Мира/Чемпионата России «Россия – Северный лес». 

29.01.2016 В РАФ прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему сезону

Открыл пресс-конференцию председатель Комитета внедорожных соревнований РАФ Роберт Санакоев. С его слов, в этом году нас ждет 5-этапный Чемпионат и 3-этапный Кубок России. Мы ранее публиковали на страницах сайта Календарь по ралли-рейдам. 

Что касается Правил проведения национальных ралли-рейдов, они в новом сезоне практически не будут отличаться от прошлогодних.

 Наиболее значимые изменения произошли в Кубке страны:

1.       В категории Т2 Кубок разыгрываться не будет.

2.       В Абсолютный зачет включен класс Национальный, который будет соперничать с Т1 и Т2 (важно учесть, что в чемпионате России все осталось по старому – здесь Национальный класс в «Абсолют» не играет).

Все этапы чемпионата и Кубка кроме «Северного леса» и «Шелкового пути» будут совмещены с этапами национального первенства мотофедерации.

RRR: Скажите, пожалуйста, какая будет общая протяженность этапа чемпионата страны и спецучастков в рамках международного ралли-марафона «Шелковый путь»?

Роберт Санакоев: На данный момент мы изучаем маршрут марафона «Шелковый путь», и пока окончательного решения по месту финиша этапа чемпионата России не принято. Рассматриваются два варианта: на территории России или на территории Казахстана. 

О предстоящем первом этапе Кубка мира/Чемпионата России бахе «Россия. Северный лес» присутствующим журналистам рассказал директор соревнования Сергей Лебедев:

«Для проведения бахи «Россия. Северный лес» практически все готово. Торжественное открытие соревнования состоится в пятницу 20 февраля в городе Сортавала, где запланирована большая концертная программа для многочисленных зрителей и участников гонки. Мы ожидаем достаточно большое количество болельщиков из соседней Финляндии. Сама же гонка пройдет 21 и 22 февраля со стартом и финишем в поселке Вяртсиля». (Официальный сайт соревнования http://www.bajarussia.com/ru/ ).

Понимая, что до окончания приема заявок на участие остается две недели (по Регламенту регистрация участников заканчивается 11 февраля), корреспондент RRR поинтересовался, кто из иностранных пилотов листа приоритета ФИА уже подал заявку.

Сергей Лебедев: «Пока из пилотов листа приоритета мы приняли заявку от поляка Марека Дабровски. Что касается гонщиков, уровнем пониже, могу сказать, что в бахе примут участие экипажи из Южноафриканской Республики, Италии, Венесуэлы, Аргентины, Голландии. Мы ждем звезду классического ралли «летучего финна» Тони Гардемейстера. Практически все топ-пилоты принимали участие в марафоне «Дакар», и в данный момент их автомобили еще находятся по пути из Южной Америки. Также, возможно, задержка с подачей заявок связана со спорным вопросом относительно рестрикторов бензиновых двигателей». 

Присутствующий на пресс-конференции пилот команды G-Energy Team заслуженный мастер спорта Константин Жильцов подтвердил, что в мировых ралли-рейдах конкуренция сейчас как никогда высокая, и представители ведущих команд (Overdrive Racing, X-Raid, Peugeot Team) не спешат подавать заявки на участие в Кубке мира, пока не будет урегулирован вопрос по рестрикторам. В ближайший вторник в ФИА пройдет совещание, которое должно пролить свет в этом спорном вопросе. 

Действующий чемпион России в Абсолютном зачете Вадим Филатов из команды «ПЭК:Sport» дал понять что его экипаж намерен подтвердить успех 2015 года, и c удовольствием заметил, что в предстоящем чемпионате России соперников на прототипах Т1 будет больше, чем в прошлом году. Продав свой чемпионский автомобиль Toyota Hilux калининградцу Сергею Шихотарову, команда ждала с «Дакара» проплаченный прототип Toyota Hilux нового поколения, но волею судеб машина сгорела, когда ею на марафоне управлял голландец Бернард Тен Бринке. Теперь на «Северном лесе» экипаж выйдет на старт на Nissan Datsun, а уже на ралли-рейде «Золото Кагана» будет пилотировать дакаровский «супер» Toyota Hilux из-под Владимира Васильева.

Команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» в новом сезоне будет брать количеством, участвуя сразу в трех категориях – «Рейд-Спорт», где она дважды становилась чемпионом России, в Т1 и Грузовиках. Для выполнения этой программы уже подготовлено 6 спортивных автомобилей. Не исключает команда возможности и участия на ралли-марафоне «Дакар-2017» - сообщил журналистам пилот Александр Потапов. 

Согласно неписаному правилу лучше всего запоминается информация, услышанная в начале и в конце диалога. Возможно, поэтому завершал пресс-конференцию представитель компании "Газпромнефть - смазочные материалы"Роман Зимовец. Третий год компания будет поддерживать финансами чемпионат и Кубок России по ралли-рейдам. Это взаимовыгодное сотрудничество способствует не только развитию внедорожных ралли в нашей стране, но и помогает спонсору продвигать на рынке автомобильные масла под брендом G-Energy и использовать гонки, как испытательный полигон для улучшения качества своей продукции. 

Пресс-Служба РАФ




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*