Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Борис Гадасин - победитель бахи "Снежный Шторм 2016"
24 январь 2016, 21:19

Борис Гадасин - победитель бахи "Снежный Шторм 2016"

 Фото: Сергей Беляков, rosrr.com

Первый этап Кубка России по ралли-рейдам завершился сегодня в Коломне. Двухдневное соревнование проходило при поддержке премиального бренда моторных масел G-Energy сразу в двух статусах: этап Кубка России по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли.

В первый день участникам была предложена короткая мотокроссовая трасса «Бочманово», где лучшим среди мотоциклистов в зачете Чемпионата России стал Михаил Лапшин. Москвич продемонстрировал неплохую скорость и во второй день: по итогам трех кругов он почти на 6 часов (с учетом семичасовой пенализации соперников) обошел конкурентов. Второе и третье места достались Илье Якушову и Евгению Пожарскому соответственно. Неплохо проехал и представитель Ульяновска Евгений Тихонов, занявший 4-ое место.

Тихонов: «Много падал, так как я плохо гоняю по такой каше. В каждом повороте очень много колей от кибиток и квадриков ( базы колесные у них разные ) и там было месиво. Плюс мы стартовали ещё в сумерках, и я одел новые очки с жёлтым визиром. Они сразу запотели, поэтому колею я не мог поймать. Меня крестило. После этого я снял очки и пытался ехать без них. Скорость упала, глаза то и дело замерзали ( на улице -19), поэтому я останавливался и надевал очки, но их хватало на 300 м - потом опять ничего невидно и падение. От частых вылетов в сугроб мотоцикл обледенел так, что на лапке тормоза образовалась наледь. В итоге я залетел в метровый сугроб, из которого пришлось выкапывать мотоцикл.» 

В отличии от мотозачета, автомобильному предстояло проехать в воскресенье не три, а пять кругов по трассе общей протяженностью 230 километров.

 

Лучший результат показал опытный экипаж, за плечами которого победы на этапах Кубка мира, многочисленных ралли-марафонов. Борис Гадасин и Алексей Кузьмич преодолели 230 километров бездорожья по рыхлому снегу и полевым дорогам за 3 часа 7 минут, лишь на 13 минут опередив Владимира Фролова, выступающего, кстати, на автомобиле разработки Бориса Гадасина.

Борис Гадасин: «Трасса действительно оказалась очень интересная, узкая из-за снега, но из-за того, что она менялась каждый круг – это именно то, что требуется от зимы. Наверное, самый быстрый круг у меня был третий, потом скорость стала чуть-чуть развиваться. Интерес гонки был в том, что кругов пять, но они все разные, поэтому получается такая интересная линейная трасса. От организации я в восторге. Единственное, если в следующем году будет чуть поменьше снега и получится сделать чуть больше круг – было бы здорово. А так, проделана титаническая работа, организаторам огромное спасибо, потому что трасса и расчищена и интересная и тот, кто прокладывал – молодец!

Мы выполнили поставленную задачу и «протрясли» новую машину, потому что уже через месяц на ней будет выступать экипаж Андрея Рудского на первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Карелии, который принимает наша страна. Нам надо было протрясти машину, посмотреть не вылезет ли что-то, что требует доработок. Особо ничего не проявилось, поэтому машина готова к сезону!»


Не обошлось на трассе без приключений, автомобиль Toyota LC 80 Александра Довгий оформил сход по причине отказа двигателя, Виктор Пфаф на Mitsubishi Pajero под стартовым номером 204 врезался в опору моста, но благодаря зрителям вернулся на трассу, а вот Александр Пономаренко на ВАЗ 21213 вернулся в бой после полного переворота. Не повезло Никите Яшину также на ВАЗ 21213  - он был вынужден остановиться на трассе и дожидаться эвакуации из-за сломанной рулевой тяги.

Из 19 стартовавших автомобилей к финишу бахи по морозу и снегу добрались лишь 10 экипажей.

Следующая гонка пройдет в Карелии 20-22 февраля, где в окрестностях города Сортавала стартует баха «Россия – Снежный лес» - первый этап Кубка Мира по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата России, проводимый при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

авто

Борис Гадасин - победитель бахи "Снежный Шторм 2016"

 мото

Борис Гадасин - победитель бахи "Снежный Шторм 2016"

Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*