Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту
25 декабрь 2015, 17:46

Заместитель руководителя гонки по маршруту Сергей Таланцев рассказал о новой трассе первого этапа Кубка Мира и о подготовке к гонке.

 Сергей Таланцев: «Мы пришли к решению, что в первый день вместо пролога участники проедут небольшой круг в 30 километров. Это не будет являться классическим прологом, какой мы привыкли видеть на этапах Кубка мира, так как 30 километров – довольно большая дистанция для «разогрева».

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

Если говорить подробнее, то гонка будет очень компактной: административные и технические проверки пройдут в Сортавале и там же, вечером, пройдет церемония открытия гонки, где экипажи пересекут стартовый подиум. После этого, без спешки и своим ходом все переместятся к финской границе, к Вяртсиля, где должны будут поставить машины в ночной «закрытый парк». На следующий день все действо начнется в Вяртсиля, где первый спецучасток, протяженностью в 30 километров откроет гонку. После круга, по возвращению в Вяртсиля, экипажей ожидает регруппинг по результатам пройденного спецучастка, после чего гонщики выйдут на старт следующего круга - он будет представлен в конфигурации на 80% повторяющей трассу прошлого года. На старте в Вяртсиля для зрителей будет предусмотрены зрительские зоны: от зоны регруппинга до стартового КВ второго спецучастка лишь считанные метры, но по перекрытому для движения общественного транспорта поселку, спортсмены проедут 1,5 километра, что позволит посмотреть гонку всем желающим зрителям в оборудованных безопасных зонах. Далее гонщики уходят на полноценный круг, протяженностью более 170 километров, где их ждут как скоростные участки быстрой части, так и 2 отрезка техничных, узких лесных дорог.

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

Сергей рассказал, что за прошедшие месяцы инспектировал трассу не единожды, проверяя состояние грунта, который зимой будет находится под снегом, оценивал состояние моста и узких лесных дорог.

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

 

Сергей Таланцев: "Ждем снега, чтобы приступить к основной подготовке: расчистка трассы предусмотрена поэтапно, так как часть дорог находится в ведомстве коммунальных служб региона и эти зоны чистятся практически ежедневно в снежное время. Часть же дорог мы будем готовить самостоятельно – это участки скоростной трассы, которые не являются дорогами общего пользования. По сравнению с прошлым годом, добавилось около 20 километров гоночной трассы, половина из которых - быстрый и техничный отрезок, и два отрезка, проходящих по закрученной лесной местности с перепадом высот. В этом году у нас увеличилось количество медиа-зон - надеемся, что они будут интересны для снимающей прессы, а также увеличились и зоны для зрителей".

Трасса в ноябре и декабре

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

 

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

 

Баха "Северный лес" пройдет по новому маршруту

 

Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*