Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха «Великая степь – Дон» - совсем скоро мы увидим схватку лидеров
19 сентябрь 2015, 08:24

Баха «Великая степь – Дон» - совсем скоро мы увидим схватку лидеров

С 18 по 20 сентября 2015 года  в Волгоградской области состоится заключительный  этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а  также финал Чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли для мотогонщиков и квадроциклистов -  баха «Великая Степь – Дон».  Позади много тысяч километров грунтовых дорог, снега, песка и бездорожья. Национальное первенство по ралли-рейдам, стартовавшее зимой в Карелии, пройдя большой путь по необъятным просторам России и Беларуси, подошло к своему завершению.  В год 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне город-герой Волгоград встречает победителей и участников престижнейшей гонки России.

18 сентября в 13:00, в конференц-зале отеля Park Inn by Radisson (ул. Михаила Балонина, 7), состоится пресс-конференция для журналистов. В 17:00, после традиционных административных и технических проверок гонщиков, а также жителей и гостей города-героя Волгограда ожидает яркая церемония открытия соревнований.

Спортивный праздник посетят ветераны Великой Отечественной войны, которые торжественно въедут на подиум на настоящих образцах военной техники. После церемонии представления спортсменов программу продолжит праздничный концерт.

19 сентября гонщики примут первый вызов сложной волгоградской трассы - им необходимо будет пройти два спецучастка (СУ) по 282 км и 146 км. Быстрые извилистые грунтовые дороги первого СУ   сменятся песчаными, и приведут пилотов в уникальное пустынное место -  Арчединско-Донские пески, которые образовались много тысяч лет назад в ледниковый период.
Характер второго спецучастка будет совершенно другим: на твердых трехмерных степных дорогах решающим аргументом станет мастерство пилотирования на запредельных скоростях вкупе с умением штурмана находить единственный верный путь в паутине многочисленных перекрестков.

В финальный день гонки, 20 сентября, пилоты еще раз преодолеют сложнейший  146-километровый спецучасток, а в общей сложности за два дня гонки участникам ралли предстоит пройти более 800 километров песчаных дорог.
После пересечения финишного створа и подведения итогов гонки, на Набережной 62-й Армии состоится торжественная церемония награждения победителей и большая концертная программа в честь завершения сезона 2015 года.

развлекательная программа мероприятия:

19 сентября на Набережной 62 Армии в 14:00 программу откроет проезд техники времен ВОВ клуба «Моторы Сталинграда», затем состоится старт и первый заезд команд в рамках Автослалом Show. В перерывах между спортивными мероприятиями зрители могут отдохнуть под гитарные рифы рок-групп «Стальной дождь» ,«Абсолютно хорошее настроение» и LADY TRUPPER, а в 16:00 и 18:00 посмотреть показательные заезды Федерации картинга. После награждения победителей соревнований праздничную программу продолжит городская дискотека.

Кульминацией большого спортивного праздника станет воскресенье, 20 сентября.

С 16:00 до 17:00 на площади возле сцены будут проведены интересные акции и конкурсы, главными героями которых станут как гонщики, так и зрители. Откроют церемонию награждения показательные выступления Волгоградской федерации Кёкусинкай каратэ, а в 17:30 кульминационным моментом станет торжественное награждение победителей и призеров финальной гонки сезона – бахи «Великая степь – Дон». Достойным завершением сезона и потрясающим сюрпризом для жителей и гостей города станет рок-концерт с участием легенды русского рока – Дмитрия Варшавского и группы «Черный Кофе».

Баха «Великая степь – Дон»  организована НП РОСРР при поддержке администрации Волгоградской области, администрации Волгограда, Министерства спорта Волгоградской области.

НП РОСРР представляет основных спонсоров и партнеров гонки: генеральный партнер Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компания «Газпромнефть – смазочные материалы», производитель премиальных моторных масел G-Energy, официальные спонсоры серии – Внешэкономбанк и ПАО Бинбанк, региональные партнеры: НПФ «Политехника», отель Park Inn by Radisson и др.

пресс-служба РОСРР

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*