Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дмитрий Сотников: Если честно, сил не осталось на эмоции, даже не помню таких гонок
22 июль 2017, 15:14

Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников поделился впечатлениями от победы в ралли-рейде «Шелковый путь».

Судьба первого места решилась на 13-м этапе, когда в упорной борьбе с напарником по команде Антоном Шибаловым «серебряный» призёр «Дакара-2017»увеличил свой отрыв с трех до шести минут. Шибалов надеялся отыграться в финальный день, но спецучасток был отменен из-за проливных дождей.

«Если честно, сил не осталось на эмоции, – цитирует Сотникова «Р-Спорт». – Я таких гонок даже не помню. Был очень сложный этап. Каждая минута и секунда чувствовались на физическом уровне. Приходилось выцарапывать их каждый день, с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. Нужно было ехать стабильно. Лидировать столько дней – еще сложнее. Я рад тому, что так получилось.

Я рад, что Антон навязал такую борьбу – она добавляла остроты гонке. Оба получили удовольствие, потому что выкладывались полностью. К сожалению, победитель один. Я поздравляю Антона – очень хотел видеть его на первом месте, он отлично ехал. Отставание минимальное. Это говорит об уровне конкуренции».

 

Шибалов добавил: «Отыграть [отставание от Сотникова], если честно, хотелось. Надеялись, что будет еще один спецучасток, но погода совсем неожиданно испортилась. Шесть минут... Приехав на финиш последнего этапа, мы думали, что выбились в лидеры, но оказалось, что нет. Отыгрывать в 2018 году, конечно, будем. В этот раз отыгрывались за прошлый год, а следующий год будет еще лучше. Надеюсь, что добьемся первого места».

Третье место занял ещё один представитель «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев. Тем не менее, в отличие от Peugeot в категории внедорожников, в команде из «Набережных челнов» решили отложить празднование победы до торжественной церемонии финиша в Сиане.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*