Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли «Шёлковый путь-2017». Реконессанс: по дороге в Сиань
11 май 2017, 09:29

До ралли «Шёлковый путь-2017» остаётся всего два месяца, и подготовка к старту седьмого издания идёт полным ходом. Пока дирекция гонки в Москве, Париже и Пекине завершает проработку логистики соревнования, группа разведки в середине апреля отправилась в финальный проезд по маршруту до Сианя. В ходе экспедиции, посвященной созданию «дорожной книги» седьмого издания ралли-рейда, международная команда экспертов преодолела уже свыше 9 800 км.

После сотен часов предварительного анализа спутниковых снимков и трёхнедельной разведки в ноябре  2016 года конвой в составе трёх внедорожников Toyota Hilux, официальных автомобилей ралли «Шёлковый путь», прекрасно зарекомендовавших себя во время предварительного реконессанса, а также сервисного  грузовика «КАМАЗ» забрался в самое сердце казахских степей, а затем отправился в бескрайние пустыни Китая.

В ходе реконессанса – разведки трасс предстоящей гонки – на проработку дистанции одного этапа обычно уходит от двух до трёх дней. Эксперты отмечают мельчайшие подробности трасс в районах, по которым пройдёт гонка, и аккуратно собирают информацию о расположении ориентиров для участников июльского марафона.

 

Люк Альфан: «Удивительный маршрут!»

Многолетний спортивный опыт международного советника и посла ралли «Шёлковый путь» Люка Альфана играет важную роль в проработке маршрута, ведь цель любого реконессанса – подобрать столь же разнообразные, сколь и приятные для пилотажа трассы.

«Ралли-рейды вообще и «Шёлковый путь» в частности – это грандиозное путешествие, - рассказывает французский чемпион. – Это не только гонка, но и невероятное приключение. Во время реконессанса мы обращаем особое внимание на пейзажи, которые окружают трассы. В этом году мы стремимся сократить продолжительность лиазонов по дорогам общего пользования до минимума, но в то же время главной задачей остаётся подбор максимально разнообразных в плане навигации и типа местности трасс. Наша цель – найти оптимальный баланс между комфортными для пилотажа отрезками, сложными ландшафтами и требовательной навигацией, которую лично я считаю одной из важнейших составляющих этой дисциплины. Особенно, если речь идет о ралли «Шёлковый путь».

Другим ключевым аспектом для организаторов гонки является безопасность участников и зрителей. «Всё должно быть сделано так, чтобы все могли убедиться: маршрут безопасен настолько, насколько это возможно, - продолжает Альфан. – Если у нас возникают хоть малейшие сомнения относительно записанного в «дорожную книгу», мы, не раздумывая, поворачиваем назад и перепроверяем всё ещё раз».

В 2017 году ралли «Шёлковый путь» представит болельщикам несколько совершенно новых этапов. «Ралли «Шёлковый путь-2017» - это воплощение самой смелой мечты поклонников ралли-рейдов, - говорит Люк. – Огромные дюны пустыни Гоби, знаменитый участок в Дуньхуане, который мы не смогли пройти год назад из-за песчаной бури, и решающие спецучастки перед Сианем будут держать участников и болельщиков в напряжении до самого финиша».

 

Реконессанс ралли «Шёлковый путь-2017» это…

  • 10 человек
  • 3 внедорожника и грузовик
  • 700 часов в пути
  • 11 000 км дистанции
  • 1 085 страниц «дорожной книги»



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*