Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российский экипаж G-Energy Team Васильев/Жильцов планирует принять участие в ралли-рейде "Шелковый путь-2017"
20 февраль 2017, 21:59

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Победители ралли-марафона Africa Eco Race-2017 в зачете внедорожников пилот Владимир Васильев и штурман Константин Жильцов из команды G-Energy Team намерены побороться за победу в ралли-рейде "Шелковый путь 2017".

 

"В этом сезоне мы хотим принять участие в как можно большем числе гонок Кубка мира, чтобы завоевать звание чемпионов. Скорее всего, мы выступим на "Шелковом пути" тоже", - заявил К.Жильцов "Интерфаксу".

 

"В конце года будем решать, где мы выступим - на "Дакаре" или на Africa Eco Race", - добавил он.

 

К.Жильцов сообщил, что в сезоне-2017 экипаж будет выступать на автомобиле, модернизацией которого занимаются механики из их команды, что значительно уменьшает расходы.

 

"Мы выступаем на автомобиле Mini или BMW, в целом они одинаковы, только разная "шкурка". Эти автомобили полностью модернизированы нашей командой. Мы также проводим их обслуживание и поэтому независимы от кого-либо. Кстати, мы благодарны нашему бывшему партнеру - команде X-Raid, которая дала нам толчок к развитию. Сейчас наша команда обходится своими силами, у нас свои механики, своя логистика", - рассказал К.Жильцов.

 

Свой поход за Кубком мира экипаж В.Васильва и К.Жильцова начнет с участия в единственном снежном этапе Кубка мира по ралли-рейдам - баха "Россия - Северный Лес".

 

"Северный лес" - это домашняя гонка, пропустить ее мы не можем, тем более, что она проходит в рамках Кубка мира. Это уникальная гонка, единственная в ралли-рейдах, которая проходит зимой по снегу и льду по территории такого интересного региона, как Карелия. Мы в принципе готовы, но всегда есть над чем поработать и что отполировать", - отметил штурман экипажа.

 

Этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия - Снежный лес" пройдет 24-26 февраля в Карелии. Соревнование станет первой в 2017 году гонкой в рамках проводимого под эгидой Международной федерации автоспорта Кубка мира по ралли.

 

К.Жильцов отметил, что победа в марафоне Africa Eco Race, который стартовал 30 декабря 2016 года и завершился 14 января 2017 года, маршрут которого прошел по территориям Марокко, Мавритании и Сенегала с финишем на легендарном Розовом озере в Дакаре, положительно сказывается на подготовке к сезону.

 

"Конечно, после выигрыша гонки остаются только положительные эмоции и впечатления, в то же время, я считаю, что мы провели серьезную работу не только для того, чтобы победить, но и затем, чтобы понять наши возможности и продолжить наше развитие. Еще одной целью стала подготовка к сезону-2017, к Кубку мира", - сказал К.Жильцов.

 

"Победа досталась нам нелегко, у нас были серьезные соперники, но, в первую очередь, нам приходилось бороться с самой Африкой, ее коварными, наверно, самыми сложными в ралли-рейдах, песками, это было серьезное испытание", - добавил он.

 

В.Васильев принимает участие в раллийных гонках с 2009 года, с 2012 года он входит в лист пилотов приоритета FIA (Международной автомобильной федерации),а также в элитный список гонщиков "Дакар", где он дебютировал в 2013 году, став лучшим новичком, заняв 16-е место в общем зачете. В 2014 году он вошел в десятку лучших "Дакара", а в 2015 году стал пятым.

 

К.Жильцов - мастер спорта международного класса по ралли-рейдам. В 2013 году с Леонидом Новицким завоевал "бронзу" "Дакара", а в 2014 году стал пятым в паре с польским пилотом Кшиштофом Холовчицем. С 2014 года выступает с В.Васильевым.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*