Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ВПЕРЕД ЗА ТРОФЕЯМИ «ШЕЛКОВОГО ПУТИ»!
5 июль 2016, 22:02

ВПЕРЕД ЗА ТРОФЕЯМИ «ШЕЛКОВОГО ПУТИ»!

Сегодня экипажи команды «КАМАЗ-мастер» взяли курс на Москву, где 8 июля на Красной Площади стартует международный ралли-рейд «Шелковый путь».

В столицу «синяя армада» прибудет 7 июля, чтобы пройти технические и административные проверки перед сложной гонкой, маршрут которой проложен через Россию, Казахстан и Китай.

К слову, шестой выпуск «Шелкового пути» побьет рекорд прошлых лет по протяженности маршрута. На этот раз участникам предстоит преодолеть 10 тысяч километров.

«КАМАЗ-мастер» будет бороться за главный трофей гонки – белого тигра, в усиленном составе. Это пять экипажей во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Антоном Шибаловым, Андреем Каргиновым, Дмитрием Сотниковым. Кроме того в гонке будет участвовать еще один «КАМАЗ» управляемый китайским гонщиком Хоу Хоньи. Кстати, китайско-российский экипаж будет выступать на боевом грузовике, который прошел испытания на многих гонках. «КАМАЗ» этой марки четырежды выигрывал «Шелковый путь».

В свою очередь экипажу Эдуарда Николаева предстоит протестировать в сложных условиях новый капотник. Если по итогам гонки команда останется довольна машиной, Эдуард Николаев поедет на ней на «Дакар».

Напомним, во время предыдущих серий «Шелкового пути» удача в целом сопутствовала «синей армаде». Первую гонку в 2009 году, маршрут которой был проложен через Россию, Казахстан и Туркменистан, выиграл экипаж Фирдауса Кабирова – двукратного победителя «Дакара».

В 2010 году, когда марафон стартовал в Санкт-Петербурге, а финишировал в Сочи, команда заняла весь пьедестал. Тогда победителем гонки в грузовом зачете стал экипаж

Эдуарда Николаева, который только начинал свою спортивную карьеру. Следом за ним пришли экипажи Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова.

В 2011 году экипажи «КАМАЗ-мастера» во главе с Фирдаусом Кабировым и Андреем Каргиновым заняли 2 и 3 места. Тогда марафон связал две олимпийские столицы – Москву и Сочи.

В 2012 первую строчку в непростой гонке по маршруту Москва-Геленджик занял экипаж Айрата Мардеева (через три года он станет чемпионом «Дакара»), третью – Антона Шибалова.

Пятый выпуск марафона, проложенного из Москвы до Астрахани, стал удачным для экипажей Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова.

   

Участники ралли-рейда «Шелковый путь - 2016» - экипажи команды «КАМАЗ-мастер»:

Экипаж 310

Эдуард Николаев, пилот

Евгений Яковлев, штурман

Владимир Рыбаков, механик

Экипаж 306

Айрат Мардеев, пилот

Айдар Беляев, штурман

Дмитрий Свистунов, механик

Экипаж 303

Антон Шибалов, пилот

Роберт Аматыч, штурман

Алмаз Хисамиев, механик

Экипаж 314

Андрей Каргинов, пилот

Александр Куприянов, штурман

Игорь Леонов, механик

Экипаж 300

Дмитрий Сотников, пилот

Руслан Ахмадеев, штурман

Иван Романов, механик




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*