Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ»: ДЕТАЛИ МАРШРУТА ОБЪЯВЛЕНЫ!
16 июль 2019, 08:49

 

6-й ралли-марафон «Шелковый путь» расширил географию гонки до Казахстана и Китая, это значит, что спортсмены, пересекая незнакомые регионы, познакомятся с новыми ландшафтами и рельефами каждой из пересекаемых в рамках составленного маршрута стран. Организаторы международного ралли-рейда подняли завесу тайны и раскрыли детали маршрута предстоящей гонки: за 16 дней участникам предстоит преодолеть порядка 10 000 километров – это рекордная длина трассы с момента старта первого выпуска данного соревнования в 2009 году.

Торжественный старт марафона «Шелковый путь  » состоится 8 июля на Красной площади в самом сердце нашей страны, откуда спортсмены и участники гонки отправятся на спецучастки. Первый зачётный спецучасток примет столица республики Татарстан, г. Казань.

Оттуда экипажи проследуют в г. Уфа – впервые маршрут ралли «Шелковый путь» пройдёт через республику Башкортостан. Из Уфы спортсмены отправятся на границу с Казахстаном и уже 11 июля заедут в Костанай, далее посетят столицу республики – г. Астана и разобьют ночной бивуак на берегу известного озера Балхаш. 14 июля спортсмены отправятся в Алматы, а 15 июля всем участникам марафона дается возможность отдохнуть.

После дня отдыха 16 июля спортивный канал соревнования пройдет близ горного массива Тянь-Шань и пройдут границу с Китаем. Пустыня Гоби, древние памятники и мегаполисы ожидают участников, которые смогут удержаться в строю. По пути к финишу

Далее гонщики смогут познакомиться с удивительной культурой северного Китая - увидеть оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань, затерянные в песках Алашань-Юци и Вухай, а так же Хух-Хото, столицу автономного района Внутренняя Монголия, чтобы финишировать на площади Тяньаньмэнь в Пекине 24 июля.

Владимир Чагин, руководитель международного ралли «Шелковый путь»:«Волшебство ожидания и предвкушение блистательного спортивного праздника переполняет всех нас. Команда организаторов хорошо потрудились над маршрутом ралли «Шелковый путь». В результате большой работы написана «легенда» - дорожная книга спортивной трассы, а также вспомогательного маршрута для каравана сопровождения, определены места бивуаков, проведены необходимые согласования.

Бескомпромиссная спортивная борьба, малоизведанные территории, пустыни, дюны, горы и степи, руины древних городов, пейзажи невероятной красоты – вот, что мы приготовили для вас в этом году на пути от Москвы до Пекина! «Шелковый путь» будет напряженным с самого начала до конца. Передышки будут недолгими, и трудные участки трассы могут ожидать участников в самых разных местах. Сбалансированный, но жесткий маршрут, станет серьезным испытанием как для техники так и для людей. До старта остается совсем немного времени. Готовьтесь к новому вызову! До встречи 8 июля на Красной площади в Москве!»

Чжан Годжин, президент Федерации автомобильного спорта Китая, считает, что ралли-рейд «Шелковый путь» - это не просто соревнование, а мост дружбы, который соединяет Россию и Китай. Так же Чжан Годжин заверил, что Федерация автомобильного спорта Китая приложит все усилия для успешного проведения мероприятия этим летом. «Мы тепло приветствуем друзей и спортсменов со всего мира! Добро пожаловать в Пекин!» - сказал он.

Фредерик Лекиен, заместитель директора ралли «Шелковый путь», убежден, что организаторы проделали огромную работу и создали лучший возможный маршрут: «С каждого спецучастка мы старались взять максимум для того, чтобы он понравился и запомнился спортсменам. Мне кажется, конечный результат превосходит все, что мы только могли себе представить».

Люк Альфан, советник по спорту и международным отношениям ралли «Шелковый путь», уверен, что до самых последних километров гонки интрига будет держать всех болельщиков и очевидцев в напряжении – кому же достанется главный трофей соревнования, ведь маршрут в спортивном плане построен очень профессионально и много работы предстоит как пилотам, так и штурманам.

 

Маршрут ралли «Шелковый путь-»:

6-7 июля - административные и технические проверки в Москве

8 июля - торжественный старт на Красной Площади в Москве

9 июля - 1 этап: Москва – Казань, 853,35 км

10 июля - 2 этап: Казань – Уфа, 622,17 км

11 июля - 3 этап: Уфа – Костанай, 812,46 км

12 июля - 4 этап: Костанай – Астана, 855,69 км

13 июля - 5 этап: Астана – Балхаш, 821,10 км

14 июля - 6 этап: Балхаш – Алматы, 855,88 км

15 июля - день отдыха

16 июля - 7 этап: Алматы – Бортала, 610,40 км

17 июля - 8 этап: Бортала – Урумчи, 829,35 км

18 июля - 9 этап: Урумчи – Хами, 767,32 км

19 июля - 10 этап: Хами – Дуньхуан, 484,33 км

20 июля - 11 этап: Дуньхуан – Цзяюйгуань, 589,69 км

21 июля - 12 этап: Цзяюйгуань – Алашань-Юци, 678,46 км

22 июля - 13 этап: Алашань-Юци – Вухай, 734,98 км

23 июля - 14 этап: Вухай – Хух-Хото, 774,47 км

24 июля - 15 этап: Хух-Хото – Пекин 490,48 км

Итого: 10780 км 

По материалам официального сайта соревнования www.silkwayrally.com

Пресс-служба НП РОСРР




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*