Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Британии отобрали будущих звезд ралли-кросса
2 май 2015, 09:59

В Британии отобрали будущих звезд ралли-кросса

FirstCorner, промоутер монокубка RXLites, и IMG Motorsport, организатор чемпионата мира по ралли-кроссу, сообщили имена 12 финалистов программы поиска талантов, проводимой в Великобритании. Инициатива также проводится в сотрудничестве с официальным контролирующим органом в области британского автоспорта ­– Moto Sports Association (MSA).

120 поступивших заявок на участие в программе поиска талантов еще раз подтверждает огромную популярность ралли-кросса. В числе 12 финалистов оказались, как представители кольцевых и раллийных гонок, так и юниорской лиги ралли-кросса. Некоторые из них еще только начинают свою гоночную карьеру, а другие уже успели добиться серьезного успеха в автоспорте.

Финалистам будет предоставлена возможность продемонстрировать свои возможности за рулем ралли-кроссового автомобиля, а победитель получит право полностью оплаченного выступления на этапе RXLites в Турции, который пройдет этой осенью.

Финалисты:

Дэн Кэммиш (чемпион Британской Формулы Форд 2013, в 2015 году участник Porsche Carrera Cup GB)
Джек Кларк (победитель этапов серии Формула-2, в 2014 году участвовал в Британском туринговом чемпионате)
Сеннан Филдинг (обладатель звания лучший молодой гонщик года по версии MSA (2013 год), победитель этапов британской формулы 4 2014 года, участник сезона-2015 MSA Formula, член MSA Academy)
Фредди Хант (Сын чемпиона мира Формулы-1 1976 года Джеймса Ханта, участник 2015 Renault UK Clio Cup)
Крис Инграм (участник чемпионата Европы по ралли среди юниоров в сезоне-2015, член MSA Team UK)
Том Онслоу-Коул (Многократный победитель этапов британского турингового чемпионата)
Бен Пауэр (многократный победитель этапов британского чемпионата по ралли-кроссу и и серии National Legends Car)
Джейсон Притчард (многократный победитель гонок в своем классе в британском чемпионате по ралли, выпускник MSA Rally Elite)
Дэн Рук (победитель гонок в чемпионате Великобритании по ралли-кроссу в сезоне-2015 в классе Super-national)
Руперт Свендсен-Кук (многократный победитель гонок британской Формулы-3)
Джейк Тэйлор (участник Swift Sport Rallycross Championship в сезоне-2015, член MSA Academy)
Эуан Торбёрн (чемпион BTRDA по ралли 2013, чемпион Шотландии по ралли 2014)

Теперь участникам предстоит специальный конкурсный день, который пройдет 21 мая в Лидден-Хилле в рамках уик-энда чемпионата мира по ралли-кроссу. Всем 122 участникам первого отборочного тура будут предоставлены по два билета на британский этап чемпионата мира.

FirstCorner предоставит два автомобиля RXLites специально для этого конкурсного дня. В состав жюри войдут: исполнительный директор MSA и бывший штурман Ричарда Бёрнса, выигравший с ним титул WRC Роберт Рейд, руководитель ралли-кроссовой программы IMG Motorsports Мартин Анайи, глава OMSE Андреас Эрикссон, а также чемпион BTCC 2013 Эндрю Джордан, ставший в прошлом году третьим на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Лидден-Хилле .

«Мы очень впечатлены высоким уровнем гонщиков, которые подали заявку в RX Lites Talent Search,»- заявил Мартин Анайи. «С кандидатами, имеющими опыт выступления в ралли, кольцевых гонках и некоторых других международных автоспортивных сериях уровень конкуренции был очень высок. К сожалению, мы не могли принять всех, и мы твердо верим, что список финалистов включает 12 наиболее талантливых молодых гонщиков Великобритании. Я хотел бы использовать возможность поблагодарить всех, кто подал конкурсную заявку и надеюсь, что все наши конкурсанты смогут приехать на британский этап чемпионата мира по ралли-кроссу в Лидден-Хилл. Что касается наших 12 финалистов, то я хотел бы пожелать им удачи и от имени IMG хочу сказать, что мы ждем с нетерпением встречи с несколькими будущими звездами ралли-кросса.»

Текст и фото: World RX.

Перевод: Андрей Диев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*