Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бывший гонщик WRC Манфред Штоль дебютирует в ралли-кроссе
19 ноябрь 2014, 12:43

Бывший гонщик WRC Манфред Штоль дебютирует в ралли-кроссе

Манфред Штоль присоединиться к своему бывшему сопернику по чемпионату мира по ралли Петтеру Солбергу, выступив на заключительном этапе Word RX в Арнетине.

Руководитель команды Stohl Racing Манфред Штоль  на следующей неделе дебютирует в чемпионате мира по ралли-кроссу, выступив на Citroën DS3 SuperCar  за команду Петтера Солберга (PSRX).

Штоль: «После моих выступлений в ралли у меня появилось много друзей в Аргентине, поэтому будет приятно вернуться в Сан Луис, где я выступал в нескольких местных гонках. Мы давно дружим с Петтером, и я даже несколько раз бывал на его выступлениях в World RX. Я очень благодарен ему за эту уникальную возможность выступить в Аргентине за рулем ралли-кроссового суперкара в одной команде с действующим чемпионом мира».

Штоль не успеет протестировать Citroën DS3 Supercar перед гонкой, но на прошлой неделе австрийцу удалось проехатьс на ралли-кроссовом Ford Fiesta RX Supercar в австрийской гонке чемпионов.

«Когда мы с Петтером договорились, что я выступлю за его команду, то их автомобили уже были на пути в Аргентину, поэтому, к сожалению, у меня не будет возможности протестировать машину. Но я с нетерпением жду гонку и надеюсь получить как можно больше опыта» – добавил Штоль.

Манфред Штоль за рулем Ford Fiesta Mk7 SuperCar, подготовленный командой OMSE.Манфред Штоль за рулем Ford Fiesta Mk7 SuperCar, подготовленный командой OMSE.

Манфред Штоль за рулем Ford Fiesta Mk7 SuperCar, подготовленный командой OMSE.

 

Для справки: австриец Манфред Штоль дебютировал в ралли в 1991 году,  проведя за свою карьеру более 100 гонок в WRC. Пик его карьеры пришелся на 2006 год, когда в составе команды OMV Peugeot Norway австриец занял 4-ое место в общем зачете чемпионата и занял 2-е место на ралли Великобритании. Благодаря этому успеху, в следующем году ему удалось попасть в полу-заводскую команду Kronos Citroen WRT, где Штоль стал напарником легендарного Себастьяна Лёба.  К сожалению в конце 2007 года главный спонсор Штоля решил уйти из WRC, а неудачно проведенный сезон не позволил австрийцу найти достаточного финансирования для продолжения своей карьеры в высшем дивизионе чемпионата мира.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. sisan | 19 ноябрь 2014, 13:26
    Отличная новость! Вот бы еще Лёба к ним.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*