Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Hyundai продолжает удивлять (+видео)
28 август 2014, 11:47

Hyundai продолжает удивлять (+видео)

Компания Hyundai продолжает удивлять своими успехами на раллийном поприще. В то время как вся мировая раллийная общественность поздравляла Тьерри Невилля, принесшего на ралли Германии команде Hyundai Motorsport первую победу в WRC, на противоположной стороне земного шара – американском городе Дайтона – Риз Миллен помог южнокорейцам открыть счет победам в чемпионате Global Rally Cross. Правда, сделал он это не на Hyundai i20 WRC, а на стареньком Hyundai Veloster SuperCar.

В прошлые выходные популярная гоночная серия Global Rally Cross  (GRC) впервые провела свой этап в «Мекке» американского автоспорта – гоночного трека Daytona International Speedway. На трассу приехали такие звезды, как действующий чемпион GRC Нельсон Пике, бывший гонщик формулы-1 Скот Спид, известный шоумен Кен Блок и другие. Южнокорейского производителя представляла команда Hyundai/Rhys Millen Racing, созданная всего лишь в прошлом сезоне.

По началу этот этап складывался для Риза Миллена не очень хорошо. В первом заезде он показал лишь 3-ий результат, а во втором и вовсе не доехал до финиша из-за поломки автомобиля. Но ему удалось пройти в полуфинал, где американец успешно занял 1-ое место, что позволило ему стартовать в финале с первой позиции.

 В финале Риз первым применил джокер (проезд по немного измененной конфигурации трассы), что оказалось очень мудрым решением, так как позволило ему выйти в лидеры гонки и серьезно оторваться от преследователей, пока остальные спортсмены теряли время в борьбе между собой. В результате Риз Миллен успешно доехал до финиша на 1-ой позиции, а 2-ым стал Кен Блок. На последнюю ступеньку подиума запрыгнул Баки Лазек, представляющий команду Subaru Rally Team USA.

Риз Миллен: «Очень классно одержать победу в таком месте, которое имеет богатую автоспортивную историю. Впервые я посетил этот трек в прошлом году, когда участвовал в телевизионном шоу, поэтому был очень рад возможности вернуться сюда с нормальными гоночными настройками и попробовать выиграть гонку. Еще каких-нибудь 3-4 гонки назад я даже и подумать не мог, что нам удастся одержать победу. Особенно приятно, что  я выиграл на этой священной (с автоспортивной точки зрения) земле, а также вписал свою историю в качестве первого победителя GRC на этом треке».

Но Риз Миллен уедет из Дайтоны с небольшой ложкой дегтя. После гонки стюарды трассы обнаружили, что его автомобиль не соответствует техническому регламенту. Впрочем, по мнению судей, эти нарушения не давали преимущества гонщику, поэтому судьи решили не лишать Миллена победы, но наказали  штрафом в 5 000 долларов и потерей 50 очков.

Его напарница Элма Гилмор финишировала на 11-ой позиции, что стало её лучшим результатом в карьере. Причем на этот раз она была очень близка к попаданию в финальную часть гонки.

Тайлер БенсонТайлер Бенсон

 

Тайлер Бенсон также порадовал южнокорейского производителя, заработав для него первый подиум (3-е место) в зачете GRC Lites.

Следующая гонка в Лос-Анджелес будет домашней для Hyundai/Rhys Millen Racing, поэтому все члены команды с нетерпением ждут возможности повторить свой успех на родной трассе. Гонка пройдет с 19 по 21 сентября.

лучшие моменты

финал

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*