Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тимерзянов не вполне доволен своим результатом в Португалии
7 май 2014, 11:07

Россиянин Тимур Тимерзянов, но протяжении двух последних сезонов побеждавший в европейском чемпионате по ралли-кроссу, завершил первый этап нового сезона, который популярные гонки проводят уже в мировом статусе, на пятой позиции.

После очень успешных результатов в предварительных гонках, где пилот из Казани стал сильнейшим, ему не повезло в полуфинале.

Швед Антон Марклунд на торможении перед первым поворотом врезался в Peugeot Тимура сзади, фактически развернув машину россиянина. Этот эпизод и стал решающим: Тимерзянов финишировал в гонке только четвёртым и не попал в финальный заезд.

«Я не вполне доволен стартом сезона, – рассказал он в интервью журналу Autosport, – во-первых, нам еще нужно работать с машиной. И у меня, и у моего напарника Тимми Хансена периодически возникали неполадки в электросистеме: у него чуть больше, у меня чуть меньше. С этим обязательно надо разбираться.

Также скажу, что меня не устроило отношение судей к аварии на старте полуфинала. Они все располагались на внешнем радиусе поворота, довольно далеко, откуда происходящее не было видно в деталях. Поэтому у них не было возможности дать ситуации верную оценку.

Впрочем, мы сами также допустили в этом заезде тактическую ошибку – надо было сразу же уходить на джокер-круг, а я какое-то время оставался на трассе за более медленным соперником».

Специфика ралли-кросса, где очки начисляются не только в финале, но и на каждой предварительной стадии, позволила Тимуру, даже не пробившись в шестёрку сильнейших, всё равно уехать из Монталегре, занимая пятое место в личном зачете. С нынешнего сезона чемпион в ралли кроссе будет определяться по итогам всех 12 этапов (прежде несколько худших результатов отбрасывались), поэтому, по мнению россиянина, очень важно демонстрировать стабильные результаты.

«Этап получился не самым удачным, но, с другой стороны, у меня уже есть 19 очков – в прошлом году в среднем на этап выходило примерно столько же», – отметил он.

Одним из ярких эпизодов гонок в Монталегре стало столкновение Тимерзянова с будущим победителем Петтером Сольбероом на старте одной из предварительных гонок: норвежский экс-чемпион WRC вырвался было вперед, но резко сбросил скорость (как оказалось, из-за поломки), и пилоту из Казани не оставалось ничего другого, как буквально переехать Citroen норвежца.

Первоначально судьи аннулировали результат Тимура, но босс его команды Кеннет Ханссен доказал правоту своего пилота.

«Автомобиль Петтера остановился прямо передо мной в середине медленного поворота. У меня в той ситуации просто не оставалась вариантов, кроме как ударить его, чтобы проехать», – рассказал Тимерзянов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*