Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпион Франции выступит в WorldRX
26 март 2014, 18:26

Чемпион Франции выступит в WorldRX

Действующий чемпион Франции по ралли-кроссу Джером Гроссет-Жанин объявил о своем участие в чемпионате мира по ралли-кроссу.

В прошлом году Джером Гроссет-Жанин завоевал титул чемпиона Франции по ралли-кроссу, выступив всего в 7-ми из 9-ти этапов чемпионата. В этом сезоне 29-летний спортсмен собирается выйти на новый уровень и выступит в категории SuperCars на 5 этапах чемпионата мира, которые входят в зачет европейского первенства. Помимо этого, гонщик команды Chanoine Competition намеревается выступить на французском этапе WorldRX, который пройдет в сентябре этого года, а месяцем позднее он отправиться в Дрё, где базируется его команда. Там француз примет участие в гонке французского чемпионата по ралли-кроссу.

Чемпион Франции выступит в WorldRX

В этом сезоне его Renault Clio Mk3 SuperCar должен быть полностью перестроен и сильно доработан, что должно помочь ему бороться за лидерские позиции.

Филипп Шаноин, глава команды Chanoine Compétition: «После победы в чемпионате Франции по ралли-кроссу мы хотели шагнуть на ступеньку выше. Теперь наша цель хорошо провести сезон в Европейском первенстве, но, одновременно с этим, мы хотим показать хороший результат на французском этапе WorldRX, что должно помочь нам найти новых спонсоров для участия в WorldlRX 2015 года.»

Гроссет-Жанин: «Я очень горд представлять Францию в этом соревновании – это большой шанс для меня и я хочу поблагодарить всех тех, кто  помог мне сделать это возможным. Никто не отрицает, что уровень конкуренции там будет очень серьезным, особенно благодаря наличию таких опытных гонщиков, как Жак Вильнев и Петтер Сольберг, но я намерен  взять титул в Европейском зачете».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*