Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В чемпионате мира по ралли-кроссу появится молодежная серия
27 январь 2014, 13:05

В чемпионате мира по ралли-кроссу появится молодежная серия

Представители промоутерской компании IMG Motorsport подтвердили включение в чемпионат мира по ралли кроссу дополнительную серию поддержки – RX Lites.

 

Чемпионат RX Lites будет проведен как минимум на 5-ти этапах мирового первенства 2014 года. Гонщики этой гоночной серии будут выступать на идентичных 310-сильных полноприводных автомобилях с задним расположением двигателя. Стоимость участия в RX Lites будет намного ниже, чем в основной категории.

 

Концепция моносерии предполагает, что успех в гонке будет зависеть лишь от мастерства гонщика, а болельщики смогут лицезреть острую и зрелищную борьбу буквально «дверь в дверь». Предполагается, что здесь будут «коваться» таланты для основного зачета чемпионата мира.

 

Все автомобили серии будут разрабатываться шведской командой OlsbergsMSE, которая имеет огромный опыт по строительству ралли-кроссовых автомобилей и неоднократно доказывала свое мастерство победами в Global Rally Cross. К слову сказать концепция RX Lites была заимствована именно из Global Rally Cross, где полностью доказала свою эффективность.

 

«Сейчас мы переживаем потрясающие времена для ралли-кросса. Новая категория RX Lites обеспечит зрителей еще более захватывающей борьбой на трассе, которая начнется уже через несколько месяцев и выявит новые таланты в ралли-Кроссе» – заявил директор по развитию компании IMG Motorsport Мартин Анайи.

 

Гонщики и автомобили будут презентованы в апреле этого года. Точный список гонок пока неизвестен, но вероятнее всего серия RX Lites стартует на 1-ом этапе мирового ралли-кросса, который пройдет с 3 по 5 мая на португальской трассе Монталегре.

 

Вполне возможно, что участие в RX Lites примут россиянин Ильдар Рахматулин, который в прошлом сезоне занял 2-е место чемпионата Европы в зачете Super 1600. На 5-ом и 6-ом местах финишировали Тимур Шигабутдинов Сергей Загуменов.

 

В основной категории за звание чемпиона мира поборется россиянин Тимур Тимерзянов, выигравший в 2012 и 2013 годах чемпионат Европы по ралли-кроссу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*