Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тимерзянов заменит Пастрану на 5-ом этапе Glolbal RallyCross.
21 июль 2013, 12:33

Тимерзянов заменит Пастрану на 5-ом этапе Glolbal RallyCross.

В эти выходные на американской трассе «Bristol Motor Speedway» пройдет 5-ый этап мировой серии Glolbal Rally Cross. К сожалению легендарный Тревис Пастрана не сможет принять участие в этой гонке, но от этого соревнование не станет менее интересным. За руль Dodge Dart  Трэвиса Пастраны сядет действующий чемпион европейского ралли-кросса Тимур Тимерзянов. Это не совсем привычный автомобиль для россиянина, так как в Европе он выступает на Citroën DS3 SuperCar, но у Тимура уже есть небольшой опыт выступления на Dodge Dart.

В конце прошлого месяца Тимерзянов принял участие в Европейском этапе GRC, который прошел в Мюнхене. К сожалению эта гонка окончилась для него неудачей, но сегодня он попытается реабилитироваться и показать достойный результат.

«Мне намного легче выступать здесь (прим. в GRC), – признался Тимерзянов. – Когда я здесь, то могу полностью расслабиться, освежить свою голову и ехать в свое удовольствие, так как мне не нужно бороться за очки в чемпионате. В Европе все намного сложнее, так как там чемпионат подходит к концу. Осталось всего 3 этапа, поэтому гораздо сложнее сосредоточиться».

– Сами гонки в Европе и Америке также отличаются. В Европе этапы занимают гораздо больше времени, поэтому нужно быть стабильным на протяжении всего соревнования. Здесь (в GRC) гонки короче. Мне кажется формат из двух хитов (заездов) намного интереснее, так как вы всегда имеете возможность сражаться с лучшими гонщиками. Но участие в Global Rallycross становится еще интереснее благодаря потрясающим трамплинам. В Европе трассы более техничные и требуют от гонщиков быть более сконцентрированными.

– Есть еще одно небольшое отличие: база моего автомобиля длиннее, чем у Citroen DS3 Super Car. На прямых это не играет существенной роли, но в острых поворотах это может быть проблемой.

–  Мне кажется, что этот трек не особо сложный (прим. по сравнению с трассой в Мюнхене) и не должно возникнуть каких-либо проблем. К сожалению гонка в Мюнхене прошла не очень хорошо,  но я думаю, что мы сможем показать здесь хороший результат. Не имеет значения кого я заменил в автомобиле. Я всегда нацелен на победу».

Тимерзянов заменит Пастрану на 5-ом этапе Glolbal RallyCross.

Различия в автомобиле, трассах и гоночных стилях Пастраны и Тимерзянова, заставят всех членов команды «Pastrana Racing» серьезно подумать над новыми настройками для автомобиля под номером 199.

«Трэвис всегда едет быстр вне зависимости от того будет ли это стоковый автомобиль, мотокроссовый мотоцикл или Dodge Dart, – объяснил инженер команды Ян Дэвис. – Мне кажется, что Тимур более техничный и думающий парень. Мы сделали много небольших корректировок в автомобиле вместе с ним, чтобы машина хорошо подходила под него.

Это будет не последнее появление Тимура в составе команды «Pastrana Racing». В этом году он подписал контракт на 4 гонки в серии Global Rally Cross.

– В этом сезоне в нашей команде 3 гонщика, поэтому мы постараемся сообщать Тимуру удачные решения, которые найдет Трэвис, а также рассказывать Трэвису о том, что сможет привнести хорошего Тимур. Это позволит нам продолжить совершенствоваться. Поэтому различные идеи, которые у нас появились в Мюнхене, мы применили на этапе в Нью Хэмпшине, а те наработки, которые мы смогли сделать в Нью Хэмпшине, мы перенесем сюда. Хотя Трэвис не участвует в этой гонке, но он был здесь вчера, чтобы убедиться, что с автомобилями все в порядке и посмотреть какие настройки выбрал Тимур. Мы постоянно обмениваемся информацией –  это очень важная часть командной работы».

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*