Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Патрик Санделл: " здесь есть одно существенное отличие – МОЩНОСТЬ этих машин! "
16 май 2013, 19:09

Патрик Санделл: " здесь есть одно существенное отличие – МОЩНОСТЬ этих машин! "
Шведский гонщик Патрик Санделл начал свою раллийную карьеру в начале 2000-х годов. За это время он успел принять участие в самых различных гоночных сериях. В 2010 году он завоевал серебряную медаль S-WRC, а в прошлом году совершил свой дебют в чемпионате мира по ралли за рулем техники WRC (Mini). Хотя он и занял довольно высокое 8-ое место на Ралли Швеции, но это не помогло Патрику закрепиться чемпионате и после аварии на ралли Португалии Санделл остался не у дел. Параллельно с этим, швед выступает в китайском чемпионате по ралли, сумев завоевать за это время 2 чемпионских титула. Более подробно читайте здесь.

 

В этом году он решил переключиться с классического ралли на ралли-кросс, присоединившись к команде OlsbergsMSE.  Недавно Санделл поделился своими ощущения после своей первой гонки в GRC.

 

Я наконец-то вернулся к себе домой в Швецию после моей первой в жизни гонки Глобального ралли-кросса (Global Rally Cross) . Я сижу здесь с бронзовой медалью, которую я завоевал в Бразилии, и думаю, что у меня довольно неплохая жизнь, просто отличная!


Последние годы я пристально следил за Глобальным ралли-кроссом и гонками X Games, наблюдая как эти серии развились до сегодняшнего уровня.


Прошлой осенью я решил отправиться в Лас-Вегас, чтобы посмотреть финал Глобального ралли-кросса… Там то я и осознал, что переключиться с классического ралли на ралли-кросс это хороший шаг в моей карьере.


В то же время мой раллийный сезон подходил к концу, поэтому мы начали переговоры с командой OMSE относительно моего будущего.


После еще одной поездки в Лос Анджелес, где я помогал OMSE  с тестированием  машин для Supercar Lites, все элементы мозаики начали складываться вместе и вскоре мы подписали контракт на 2013 год.


Ощущения от пилотирования Supercar во многом похожи на другие автомобили, на которых я ездил, но здесь есть одно существенное отличие – МОЩНОСТЬ этих машин!


Ощущения от рывка на старте просто потрясающие. Великолепные ощущения испытываешь и когда кидаешь автомобиль в занос перед поворотом, выжимая газ в пол...


Когда я впервые протестировал Ford Fiesta ST, то у меня было ощущение, что я вернулся домой – в этом автомобиле настолько комфортно, что он мне сразу очень понравился. С точки зрения гонщика мне не нужно перенастраивать под себя всю машину. Наоборот,  я сам пытаюсь приспособиться к автомобилю, чтобы       научиться ездить на нем как можно быстрее.


Конечно, я хочу полностью прочувствовать мой Ford Fiesta ST, но это придет со временем.


Теперь я несколько дней порадуюсь свое первой медали в X Games перед тем, как сосредоточусь на втором этапе Глобального ралли-кросса в Барселоне.

Надеюсь увидеться там с вами!


Патрик Санделл

Второй этап глобального ралли-кросса пройдет 19 мая на трассе в Барселоне (Испания). Одним из украшений этой гонки станет двукратный чемпион мира по ралли Карлос Сайнс.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*