Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Встречайте: Патрик Санделл - новоиспеченный пилот OlsbergsMSE
8 апрель 2013, 22:48

 

Встречайте: Патрик Санделл - новоиспеченный пилот OlsbergsMSE

 

Спустя годы успешного выступления на раллийной трассе, после победы в Junior World Rally Championship в 2006 году и двух выступлений в составе MINI в прошлом году, Патрик Санделл решил, что пора в его карьере что-то менять. И тут ему подвернулась подходящая возможность - начать выступать в ралли-кроссе в составе команды OlsbergsMSE и попробовать побороться за медали Global Rallycross (GRC).

 

В этом сезоне Санделл будет выступать за рулем Ford Fiesta ST под номером 18. С полной программой, наряду с Санделлом, выступают его соратники по команде: Таннер Фоуст (действующий чемпион (GRC) Брайан Диган, серебряный призер прошлого сезона, и  Тумас Хайникен. Между делом, пока проходят подготовки к началу сезона, Санделл нашел время, чтобы ответить на несколько вопросов относительно его карьеры и о том, что он ожидает от своего нового места работы.

 

Ну для начала расскажите о своей прошлой карьере. Возможно, кто-то тебя еще не знает.

 

Еще в 16 лет я начал выступать в облегченной версии соревнований по ралликроссу. Так прошло чуть больше года. Потом у меня появилась возможность попробовать себя и в ралли - мой отец был раллийным гонщиком в 70х годах, так что он всегда хотел чтобы я пошел по его стопам. Впервые за руль раллийного автомобиля я сел, когда мне было 17 лет, и я влюбился в него с первого метра! Та доза адреналина, которую я тогда получил, была огромной! Скорость, контроль, баланс - я влюбился в эту смесь ощущений! Я, наверное, не из тех ребят, кто с головой увлекается автомобилями, но я на все  сто процентов уверен, что соревнования - это мое.

 

Свою карьеру я начал с местных гонок,  а потом уже начал выступать в нациоанльных соревнованиях. Я одержал победу в чемпионате Швеции среди юниоров, Чемпионате Швеции, потом в 2006 году я появился в Чемпионате мира по ралли среди юниоров (J-WRC) и в первый же год выиграл титул! Это был настоящий прорыв в моей карьере - ступенька для перехода на международный уровень!

 

В период с 2006 по 2010 года мне довелось поучаствовать в различных категориях WRC. Самые знаменательные моменты моей карьеры это, конечно же, победа в JWRC в 2006 году. В 2010 году мне удалось завоевать кубок FIA WRC CUP и 2-ое место в S-WRC в составе команды Red Bull. В период с 2010 по 2012 я выступал в китайском чемпионате, где два раза выигрывал титул и один раз стал вторым.

 

В прошлом году я дважды вышел на старт на Mini WRC. Я мечтал об этом еще с самого детства, ведь это выступление на самом высшем уровне! Так что своей карьерой я вполне доволен, но, по-моему, мое нынешнее решение уйти в ралли-кросс пришло как нельзя кстати. Я уже набрался достаточно опыта, так что самое время применить свои знания в команде профессионалов, так что я рад, что все так складывается.


часть 2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*