Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX: невероятный Кристофферссон
14 август 2018, 17:01

Гонка в Канаде завершилась очередной, уже четвёртой подряд, победой Юхана Кристофферссона. Конечно, такое положение вещей не добавляет первенству остроты, и всё же в финале канадского этапа было, на что посмотреть. Во-первых, в финальный заезд пробился представитель Латвии Янис Бауманис, и присутствие его Ford Fiesta хоть как-то разнообразило привычную картину из двух Volkswagen, двух Peugeot и двух Audi. Во-вторых, пара Лёб-Сольберг оказалась на последнем ряду стартового поля, что обещало интересную борьбу в гонке.

Главные события заезда развернулись на первом круге – Тимми Хансен опередил Кристофферсона на стартовой прямой, однако на входе в поворот лидер первенства был на лучшей траектории и вернул себе первую позицию. К тому же, после этого Хансен зацепил покрышки внутри следующего виража и значительно сбросил скорость, что позволило Кристофферсону сразу «уехать» на комфортное расстояние. Бауманиса довольно быстро оттеснили с четвёртого на шестое место, он тут же ушёл на «джокер» и до конца заезда оставался на последней позиции. Ну а Лёб, вместе с лидирующим Кристофферссоном оттянувший заезд на «джокер» до предпоследнего круга, пробился в итоге на третью позицию.

Положение в первенстве выглядит теперь просто фантастически: пять пилотов, расположившиеся за уверенно лидирующим Кристофферссоном, укладываются в интервале шести очков, при этом пары Лёб-Тимми Хансен и Баккеруд-Сольберг имеют на своём счету по одинаковому количеству баллов!

Результаты финала:
1. Юхан Кристофферссон
2. Тимми Хансен
3. Себастьян Лёб
4. Маттиас Экстрём
5. Петтер Сольберг
6. Янис Бауманис

Положение после семи этапов:
1. Юхан Кристофферссон – 195
2. Себастьян Лёб – 140
Тимми Хансен – 140
4. Андреас Баккеруд – 139
Петтер Сольберг – 139
6. Маттиас Экстрём – 134




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*