Гонщик из Татарстана Тимур тимерзянов показал 7-ое время в квалификаци шведского этапа WRX
30 июнь 2018, 16:19

Швед Йохан Кристоферссон продолжает демонстрировать феноменальный темп в квалификационных раундах чемпионата мира по ралли-кроссу. Сегодня Йохан в блестящем темпе выиграл первый квалификационный этап  Швеции, показав лучшее время среди всех гонщиков. После победы в 3 и 4 квалификационных этапах, а также выигрыша всей квалификации в норвежском Хелле это уже 7-ой успех шведа подряда, что стало новым рекордом.
“начало гонки прошло хорошо, - признался Йохан. – автомобиль очень быстр и я с нетерпением жду остальной части бразильского этапа.”
В свою очередь Андреас Баккеруд показал 2-ое время, выиграв в своем заезде первой квалификации. А вот 2 кратному чемпиону WRX Петтеру Сольбергу неповезло – в остром сражении с Баккерудом норвежец перестарался и вылетел с трассы при заходе на круг джокера (ответвление от трассы). В результате он установил лишь 6 время.
Неплохо показал себя Тимми Хансен на своем новеньком Peugeot 208 WRX – швед сразу захватил лидерство  в своем заезде и с успехом выиграл его, показав общее 3 место в 1-ой квалификации.
Замкнули 5-ку сильнейших Маттиас Экстрем и Себастьян Леб. Россиянин Тимур Тимерзянов оказался на 7-ой позиции.
Впереди у гонщиков еще 3 квалификационных этапа, после чего начнутся заезды по системе плей-офф.

QUALIFYING: Q1 VIEW Q1 RACE RESULTS