Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Olsbergs MSE 2016: Кевин Эрикссон и Никлас Гронхольм
18 март 2016, 12:01

В предстоящем сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу цвета команды Olsbergs MSE будут защищать два новых гонщика: Кевин Эрикссон и Никлас Гронхольм. Гонщики поведут в бой автомобили Ford Fiesta RX Supercar, созданные командой. Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм (отец Никласа) присоединиться к команде в роли генерального директора команды.

Наравне с участием в чемпионате мира по ралли-кроссу оба гонщика (а им обоим всего лишь по 19 лет) примут участие в их национальных чемпионатах по ралли-кроссу (RallyX Sweden и Rallicross Finland соответственно). Olsbergs MSE также сообщила, что в этом году в монокубке RX Lites Cup будет оказывать поддержку кенийцу Теджасу Хирани и французу Сирилю Раймонду на всех 7 этапах предстоящего гоночного сезона.

Андреас Эрикссон, владелец Olsbergs MSE: «Маркус, я и Юсси (Пиномяки) обсуждали как лучше продолжить процесс развития молодых талантливых гонщиков. Мы все четко понимаем, что хотим воспитать следующее поколение чемпионов, которое рождается, вырастает и развивается в спорте. И Кевин, и Никлас уже обладают несколькими чемпионскими титулами в ралли-кроссе, несмотря на то, что им обоим всего лишь 19 лет. Теджас и Сириль также успешны на данном этапе их карьеры в кубке RX Lites, поэтому будет приятно работать с этой группой молодых и голодных до побед людей. В 2016 году мы не ставим перед собой задачу выиграть чемпионат в 2016 году, но мы будем усердно работать, чтобы гарантировать, что мы располагаем, а подготовка прошла хорошо – у нас долгосрочный план. Мы будем работать вместе, чтобы в последующие годы вырастить эту команду. Что касается Olsbergs MSE, как команды, будущее выглядит впечатляюще и теперь, после очень позитивных времен с 2009 по 2015 годы мы готовы к открытию новой главы в истории компании.»

Маркус Гронхольм: «В этом году мы сосредоточимся на выращивании нового поколения чемпионов и обеспечении нашим гонщикам того количества времени за рулем и опыта, сколько им нужно. 12 этапов чемпионата мира так же как и участие в национальных чемпионатах по ралли-кроссу станут важной частью роста Кевина и Никласа. И Кевин, и Никлас выступали в разных гоночных сериях с большим успехом, но теперь началась финальная стадия, требующая уровня лучших гонщиков. Теперь, когда мои бывшие соперники по ралли будут бороться в чемпионате мира по ралли-кроссу, я должен заметить, что мне порой хочется вернуться за руль! Однако, будущее спорта зависит от того, что мы создаём сегодня, настало время для рождения новых чемпионов.»

Пол Беллами, управляющий директор чемпионата мира по ралли-кроссу:«Состав участников сезона-2016 чемпионата мира по ралли-кроссу очень разнообразный и будет интересно посмотреть как молодые гонщики Olsbergs MSE будут бороться с более опытными соперниками. И у Никласа, и у Кевина обладают отличной поддержкой со стороны и Андреаса, и Маркуса, и я жду с нетерпением возможности проследить за их прогрессом в предстоящем сезоне.»

Текст и фото: World RX.             

Перевод: Андрей Диев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*