Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX: Тимур Тимерзянов стал 6-ым на итальянском этапе World RX
18 октябрь 2015, 19:02

World RX: Тимур Тимерзянов стал 6-ым на итальянском этапе World RX

В Италии завершился предпоследний этап чемпионата мира по ралли-кроссу сезона 2015 года. Поначалу гонщику из Татарстана Тимуру Тимерзянову (Ford Fiesta SuperCar) сопутствовал успех на итальянской трассе. Вчера на сухой трассе он отметился 3-им и 5-ым временами в отборочных хитах (заездах), но в сегодняшних отборочных заездах он был не столь удачен, показав 10-ое и 18-ое времена соответственно. Возможно причиной этому стал дождь, который сегодня пролился над итальянской трассой и сделал покрытие очень скользким. Впрочем, казанскому гонщику удалось пробиться в полуфинальную часть соревнования, где он с успехом смог финишировать в 3-ке сильнейших и пройти в финал итальянского этапа. К сожалению побороться за победу Тимуру так и не удалось – досадный прокол лишил его надежд на высокий результат и, в итоге, он стал 6-ым.

World RX: Тимур Тимерзянов стал 6-ым на итальянском этапе World RX

 Тимми Хансен

Еще меньше повезло бывшему напарнику россиянина Тимми Хансену, выступающему на Peugeot 208 SuperCar за команду Peugeot-Hansen. Хансен отлично проехал квалификационные хиты, став 2-ым в промежуточной классификации, однако в полуфинальном заезде его жестко выбил в отбойник Антон Марклунд на своем Audi S1 SuperCar. В итоге Тимми так и не добрался до клетчатого флага и не смог пройти в финальную часть соревнования.

World RX: Тимур Тимерзянов стал 6-ым на итальянском этапе World RX

Петтер Сольберг

Основной конкурент Хансена в борьбе за титул чемпионата – норвежец Петтер Сольберг – оказался более удачлив. Норвежец уступил 1-ую позицию полуфинала стремительному Йохану Кристофферссону (Volkswagen Polo SuperCar), но уверенно сдержал натиск Тимерзянова и финишировал 2-ым. В финале Сольбергу пришлось стартовать из 2-ого ряда и,  в итоге, он отстал от лидеров в самом начале заезда, финишировав на 3-ей позиции.

Борьба за победу в гонке развернулось между молодым Йоханом Кристофферссоном и представителем команды Olsberg MSE Андреасом Баккерудом (Ford Fiesta ST SuperCar). Оба они выиграли свои полуфинальные заезды, что позволило им стартовать из первого ряда. Более удачливым из них оказался Андреас, сумевший лучше стартовать и захватить лидерство с самых первых метров финального заезда.  После этого уже никто не смог отобрать у Баккеруда победу, а Йохан Кристофферссон, несмотря на все попытки пройти своего соперника, остался на 2-ой позиции.

World RX: Тимур Тимерзянов стал 6-ым на итальянском этапе World RX

Подиум

Положение в чемпионате

Главным итогом итальянской гонки стала победа команды Peugeot-Hansen в командном зачете, однако в личном зачете представителям этой команды уже почти ничего не светит. По итогам этой гонки лидер чемпионата Петтер Сольберг имеет в своем активе 279 очков, в то время как его ближайший преследователь Тимми Хансен имеет в своем активе лишь 253 очка. На заключительном этапе чемпионата Сольбергу достаточно занять всего лишь 12-ое место в квалификационных заездах, чтобы защитить свой чемпионский титул.

Заключительная гонка сезона пройдет 27 ноября в Аргентине.

Посмотреть видеообзор итальянского этапа World RX можно здесь




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Финал
RankDRIVERPOSTimeChamp Points
1. Andreas BAKKERUD 1 04:45.216 8
2. Johan KRISTOFFERSSON 2 04:47.167 5
3. Petter SOLBERG 3 04:49.297 4
4. Anton MARKLUND 4 04:58.090 3
5. Manfred STOHL 5 05:09.237 2
6. Timur TIMERZYANOV 6 05:16.642 1
положение в личном зачете World RX
DriverPTS
Petter SOLBERG 279
Timmy HANSEN 253
Johan KRISTOFFERSSON 228
Andreas BAKKERUD 215
Davy JEANNEY 189
Reinis NITISS 164
Toomas HEIKKINEN 128
Robin LARSSON 119
Timur TIMERZYANOV 105

 

 

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*