Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крис Аткинсон планирует провести полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу
7 август 2015, 09:19

Крис Аткинсон планирует провести полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу

 Крис Аткинсон, фото: autosport.com

Бывший гонщик раллийных команд Subaru, Citroen и Hyundai Крис Актинсон заявил, что намеревается провести в следующем году полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу.

Австралиец, который в прошлом был напарником действующего чемпиона World RX Петтер Сольберга, начал свою раллийную карьеру в 2001 году, а уже спустя два года дебютировал в WRC. Его лучшим сезоном стал 2008 год, когда он дважды занял 2-ое место (на ралли Мексики и Аргентины), а также вошел в 5-ку сильнейших в личном зачете чемпионата.  

Однако затем заводская команда Subaru ушла из WRC, в результате чего Крис остался не у дел и его карьера пошла на убыль. Теперь он намеревается переключиться на ралли-кросс

«Мне кажется концепция World RX просто потрясающая, – сказал Аткинсон. – Я всегда считал, что у ралли-кросса очень привлекательный формат, и вы сами можете видеть как быстро растет популярность World RX. Производители приходят в чемпионат, поэтому серия становится все более и более профессиональной».

У Криса уже есть небольшой опыт выступления в ралли-кроссе. В этом году он выступил на одном из этапов австралийского чемпионата за рулем машины категории Supercar Lite.

«Машины WRC невероятны, однако ралли-кроссовые автомобили почти в два раза мощнее их. Все кто поездил на этих автомобилях заявляют, что от них буквально сносит крышу. Они разгоняются до сотни км/ч всего за 1.8 - 2 секунды. Это очень впечатляет, – продолжает австралиец. – Эти гонки (ралли-кроссовые) очень забавные. Ты сражаешься с восемью такими же сумасшедшими парнями, надеясь на то, что вы сможете выйти из первого поворота».   




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*