Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео наезда гоночного МАЗа на журналиста во время ралли "Золото Кагана 2016"
30 апрель 2016, 08:47

Видео наезда гоночного МАЗа на журналиста во время ралли "Золото Кагана 2016"

Во время 2-ого спецучастка ралли-рейда «Золото Кагана 2016» грузовик белорусской команды «МАЗ-Спорт Авто» въехал в толпу людей, которые находились в опасном месте. Один из фотографов не успел отбежать, споткнулся, упал и в результате попал под колеса 8-тонного МАЗа.

По словам руководителя гонки Владимира Королева в данном инциденте нет вины экипажа грузовика. 

Владимир Королев:"На трассе, где едут спортивные автомобили, должно быть исключено присутствие посторонних людей, они не имеют права находиться именно в полотне трассы. Там у нас оборудован судейский пункт и судья должен был контролировать этот момент тоже. Меня там не было, я не могу точно сказать о развитии ситуации, но по словам очевидцев получается, что этот человек вышел на трассу спортивного канала в тот самый момент, когда гонщики даже не могли его увидеть, поскольку они "штурмовали" бархан (в силу действия мертвой зоны при подъеме на холм). За такой простой спортивный инцидент мы не имеем права останавливать или снимать экипаж с гонки - здесь абсолютно нет вины экипажа. Спортсмены находились на гоночной трассе в процессе соревновательной борьбы, да и экипаж просто не ожидал, что там кто-то может появиться."

видео с другого ракурса (с 5-ой минуты)

В свою очередь гонщик команды "Ма-Спорт Авто" Сергей Вязович также отметил, что экипаж не мог избежать инцидента

Сергей Вязович:"«…О случае со зрителем мы узнали, только когда отмечали в карточке на «стопе». По роадбуку заход на «Большой брат» сделан «в лоб», а когда грузовик идет почти вертикально, то перед ним очень большая мертвая зона, практически ничего не видно. С первого раза зайти не получилось, мы развернулись, в свой же след встали и со второй попытки зашли. Как там мог в 15-метровом створе оказаться человек — я сказать не могу. Наверняка будет какое-то видео, там же куча людей была! К сожалению, человека там мы не видели, если бы увидели, то остановились для оказания помощи. И, я думаю, возможно, до сих пор бы еще там находились, но мы узнали об этом только на финише».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*