Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб сроднился с C4 WRC
17 ноябрь 2009, 21:56

Себастьян Леб за рулем Citroen C4

В интервью французской газете L’Equipe Себастьян Леб (Sebastien Loeb) ответил на вопросы своих коллег по команде Citroen и других звезд автоспорта.
Спустя 10 лет после своего первого старта в рамках Чемпионата мира, который состоялся на Ралли Каталунья, и пройдя в общей сложности 125 этапов WRC, шестикратный чемпион мира по ралли назвал Citroen C4 WRC лучшей гоночной машиной, которую ему доводилось использовать и которая по сей день приносит ему новые победы.

Вот, что сказал гонщик, выигравший 26 гонок на C4 и 28 на Xsara WRC: «Сложно сравнивать автомобили, поскольку среди них нет двух одинаковых. Вести гонки на замкнутых трассах в болиде Формулы-1 захватывающе, но я все-таки считаю C4 своим лучшим автомобилем. Я преодолел за этим штурвалом не один километр и способен на очень многое с этой машиной. Да, я определенно могу сказать, что модель C4 стала частью меня – мы с ней единое целое».

Напарник Леба Даниэль Элена (Daniel Elena), прошедший с ним все 125 ралли, спросил, когда они смогут поменяться ролями и Себастьян будет его штурманом. В ответ на это француз заявил: «Это невозможно. Мы провели много гонок и ты всегда был в своем кресле, а  я - за штурвалом! Ничего не изменится. Если коротко, то я не люблю быструю езду, когда машину ведет кто-то другой. Дани Сордо (Dani Sordo) спрашивал о том же самом уже 30 000 раз, но меня это не устраивает. Когда я был новичком и только учился водить, я ездил с Филиппом Бугальски (Philippe Bugalski) и Томасом Радстромом (Thomas Radstrom), но не могу сказать, что мне это нравилось. Если мы находимся на обычной дороге, мне все равно, кто ведет, и я могу соседствовать с кем угодно, следя за тем, чтобы он не слишком зарывался. В Peugeot 908 я ездил со Стефаном Саррацином (Stephane Sarrazin), которому полностью доверяю – он отличный водитель и ему нечего мне доказывать».

Затем Сордо попросил Леба открыть секрет, который позволил ему одержать 54 победы в WRC и получить шесть чемпионских титулов. «Дани не стоит задумываться над множеством вопросов, он прекрасно знает все секреты и его первая победа уже не за горами», ответил тот.

Глава команды Ford Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) поинтересовался, когда титулованный француз собирается сбросить скорость, на что последний улыбнулся: «Когда пересяду в Ford».

Прима команды Уилсона Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen), которому не хватило всего 1 очка, чтобы опередить Леба на решающем этапе сезона, спросил, не собирается ли тот получить еще один титул в следующем году. По словам победителя, именно таков его план, хотя «благодаря» Хирвонену его осуществление несколько осложняется .




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Intelectual | 20 ноябрь 2009, 03:06
    Такой же человек, как и простые смертные.А Боря Моисеев СЕО не интересуется
  2. moond | 20 ноябрь 2009, 17:19
    Intelectual,
    Это типа спам?
    Ну ладно. Оставлю для истории :)
    Ссылки то, все равно, вырезаются автоматом.
  3. Capdeville | 28 ноябрь 2009, 18:05

    Если не ошибаюсь, в этом году контракт Ситроена и Лёба закончился. Они его уже продлили?

    Честно говоря - был бы рад увидеть Лёба на Форде )))) несмотря на глубочайшее уважение к Ситроену.

  4. Scuderia | 15 декабрь 2009, 22:38
    я помню как на гонке Чемпионов Лебу пришлось проехать на раллийном Форде - с каким недовольным лицом он вылез из машины!!! это было что-то! Леб в ралли скоро будет как Шумахер в ф-1fellow

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*