Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эсапекка Лаппи досрочно стал чемпионом Европы по ралли
5 ноябрь 2014, 12:14

 

Зепп Виганд не сможет выступить на ралли Тур де Корс и побороться за чемпионский титул чемпионата Европы по ралли, поэтому его напарник Эсапекка Лаппи досрочно становится чемпионом ERC.

 

Во время предгоночных тестов немец попал в аварию, из-за чего на раскаленные части его Skoda Fabia S2000 попала трава, которая загорелась и охватила пламенем весь автомобиль. К счастью Зепп и его штурман Франк Кристиан не пострадали, но команда уже не успеет ни восстановить сгоревшую машину к началу старта ралли Тур де Корс, ни заменить её на новую. Это означает, что Зепп потерял даже призрачные шансы на чемпионский титул ERC.

Виганд: «Я разочарован. Очень жаль, что эта ошибка привела к такому печальному результату. Также я прошу прощение у команды и хочу поблагодарить всех, кто с таким трудом работал, чтобы дать нам шанс побороться за титул в этой гонке».

Эсапекка Лаппи уже может откупоривать бутылку шампанского и отмечать свой первый титул чемпиона Европы, но сам финн не  собирается расслабляться и постарается сделать все возможное, чтобы увенчать свой титул победой на Корсике.

Лаппи: «Я сочувствую Зеппу. Мы ожидали захватывающую борьбу за титул, но теперь мы должны единолично завершать этот успешный сезон для Шкоды. После нашей победы в Швейцарии, которая стала 3-ей в сезоне, мы с уверенностью отправляемся на Корсику».

С одной стороны спортивное отделение Skoda Motorsport может особо не расстраиваться, так как титул все равно достался её представителю Эсапекке Лаппи, но чехам было бы приятно закончить сезон победным дублем, а досрочный сход Виганда может привести к тому, что немец потеряет 2-ую позицию личного зачета ERC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*