Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Зеппом Вигандом
18 октябрь 2014, 11:27

 

Гонщики чемпионата Европы по ралли вышли на финишную прямую. Впереди осталось лишь 2 этапа, а в борьбе за чемпионский титул осталось лишь 4 гонщика. При этом Крейг Брин проигрывает лидеру чемпионата Эсапекке Лаппи 49 очков и только чудо поможет ирландцу навязать борьбу лидерам. Да и проигрывающему 29 очков Каетану Каетановичу будет довольно сложно ввязаться в борьбу с гонщиками Шкоды. Скорее всего основная борьба за победу  развернется между Эсапеккой Лаппи (123 очка) и Зеппом Вигандом (104). На этой неделе журналисты ERC встретились с Зеппом Вигандом, чтобы задать ему несколько вопросов. Предлагаем вашему вниманию перевод этого интервью.

Вопрос: Что для вас значит попадание в 4-ку лучших, которая разыграет чемпионский титул на двух оставшихся этапах?

Зепп Виганд: «Я очень доволен своим выступлением в этом сезоне. Для меня мое нынешнее второе место в личном зачете означает, что у меня отличные шансы закончить этот сезон хотя бы на 3-ем месте. Это будет потрясающий результат, так как у многих моих соперников было намного больше возможностей для тестов, да и опыта выступлений у них побольше. Это мой лучший сезон c момента начала моей раллийной карьеры в 2011 году».

Вопрос: Насколько важен титул ERC для вас и ваших соперников в плане дальнейшей карьеры?

Зепп Виганд: «Эта возможность выиграть титул ERC похожа на сон.  Конечно я считаю, что это сильно помогло бы мне в будущем, так как я стремлюсь получить возможность проехать как можно больше боевых и тестовых километров за рулем раллийного автомобиля. Если у вас есть талант, то вы можете достичь необходимого уровня и получить поддержку для успешного выступления в будущем.

Какая у вас будет стратегия на ралли Валаис?

Зепп Виганд: «Я ничего не знаю об этом ралли, но думаю это будет сложная гонка. Лаппи и Брин уже выступали там, поэтому им знакомы трассы ралли Валаис. Что касается меня, то я, как всегда, буду стараться показать свой лучший результат, используя свои знания и постоянно работая над улучшением своего темпа. Я постараюсь просто полностью сконцентрироваться на управлении своей Skoda Fabia S2000».

Вопрос: Как вы будете готовиться к гонке?

«Я  уже посмотрел прошлогодние видеозаписи. Во многом  прошлогодние спецучастки похожи на то, что будет в этом году. Ралли Барум (прим. Предыдущее асфальтовое ралли) было давно, поэтому я просто постарался проанализировать свое выступление в последних гонках.

Вопрос: Если вам не удастся выиграть титул, то кто по вашему его возьмет?

Четыре гонщика имеют возможность стать чемпионом, поэтому давайте просто посмотрим,  кто же окажется этим счастливчиком. Но я приложу максимум усилий, чтобы этим человеком оказался я».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*