Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Кристиансен не выступит на оставшихся этапах
14 октябрь 2014, 17:48

Участник молодежного чемпионата Европы по ралли (Junior ERC) Петтер Кристиансен на прошлой неделе попал в серьезную аварию в Норвегии и вынужден сняться с оставшихся этапов ERC, но собирается продолжить свою карьеру в следующем сезоне.

24-летхний норвежец Петтер Кристиансен в этом году совмещает участие в Junior ERC за рулем Skoda Fabia R2 с выступлением в национальном чемпионате за рулем Subaru Impreza.

В прошлые выходные Кристиансен и его штурман Оле Кристиан Бреннум попали в серьезную аварию на норвежском ралли Телемарк, после чего были госпитализированы в больницу. Сам Петтер избежал каких-либо травм, но его штурман получил компрессионный перелом спины  и должен пройти курс восстановления.


«Сейчас мы оба в порядке, но сразу после аварии Оле испытывал серьезную боль и был вынужден лечь на спину рядом с автомобилем, – сказал Кристиансен, дважды поднявшийся на подиум в зачете Junior ERC. – Автомобиль сильно разрушен: каркас безопасности погнулся, а двигатель сильно поврежден. Эта была очень обидная авария, так как мы показывали очень хороший темп и боролись за победу в той гонке.
– Сейчас нам нужно починить автомобиль для следующего сезона, поэтому нам придется сняться с оставшихся гонок Junior ERC, так как у нас не хватит денег одновременно на выступления и ремонт автомобиля. Но мы плотно работаем со спонсорами и надеемся, что сможем вернуться в следующем  году в зачете junior ERC или поехать в чемпионате Европы на полноприводном автомобиле. В этом году у нас были взлеты и падения, но я получил большое удовольствие от участия в ERC и очень надеюсь, что мы сможем вернуться».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*