Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интерьвю с Оттом Танаком перед ралли Эстонии
15 июль 2014, 19:44

Отт Танак на этой неделе стартует на родном ралли Эстонии за рулем Ford Fiesta R5, подготовленный командой MM-Motorsport. Журналисты официального сайта встретились с одним из самых популярных эстонских гонщиков, чтобы расспросить его о предстоящей гонке.  

Вопрос: Вы один из лучших гонщиков в своей стране. Насколько значимо ралли Эстонии лично для вас?

Отт Танак: «Для Эстонии это очень серьезное событие. Последний раз я выступал здесь в 2010 году, поэтому вряд ли много знаю про местные спецучастки, но дороги должны быть просто потрясающими, так что мне уже не терпится начать гонку».

Вопрос: Вы будете бороться за победу?

Отт Танак«Конечно эта гонка не входит в мою основную программу на этот сезон, но она может помочь мне лучше подготовиться к следующему этапу WRC 2, который пройдет в Финляндии.  Если у нас будет возможность, то мы будем бороться за победу».

Вопрос: Что для вас будет значить победа на домашнем этапе ERC?

Отт Танак: Здесь будет огромное количество приятных эмоций, но гонка будет очень длинной и сложной, поэтому победить будет не так уж и легко. Для этого нужно хорошо подготовиться на тестах и выложиться по полной программе в самой гонке. Учитывая, что здесь будет несколько очень  быстрых местных гонщиков и парочка лидеров ERC, то победить будет крайне сложно».  

Вопрос: «Как бы вы описали характер спецучастков ралли Эстонии?

Отт Танак: «Они очень скоростные и проезжаются на 4-ой – 5-ой передачах. Фактически большинство спецучастков проезжается, в основном, на 5-ой передаче. Также здесь много слепых поворотов с прыжками и перекрестками. В целом это приятные спецучастки, дороги которых достаточно гладкие и без камней. Но во время второго прохода покрытие может стать немного мягче.

В этой гонке сильно влияет фактор расчистки трассы?

Отт Танак: «Сложно сказать. Сначала нам нужно проехать разведку, чтобы понять как все будет. Иногда лучше быть первым на дороге, так как покрытие спецучастков бывает очень мягким для первых спортсменов, а потом достаточно жестким для остальных. Все будет зависеть от погоды и если пойдет дождь, то лучше стартовать впереди».

Вопрос: Вы проводили тесты перед этим ралли?

«Мы провели небольшую тестовую сессию, но ничего серьезного. В этом ралли я еду на автомобиле MM-Motorsport, поэтому я хотел немного адаптироваться к их машине, так как я впервые выступаю на ней. Но это такой же Ford Fiesta R5, на котором я выступал в WRC, поэтому в этом плане не должно возникнуть каких-либо проблем.

Вопрос: В этой гонке будут выступать несколько очень талантливых эстонских гонщиков. Что вы о них думаете?

Отт Танак: «Когда в стране есть много молодых и талантливых гонщиков, то у раллийного спорта вашей страны хорошее будущее. И, конечно, это означает, что в гонке будет очень плотная борьба».

Вопрос: И последнее… Что самое лучшее в Эстонии?

Отт Танак: Самое главное, что здесь везде есть интернет! А если серьезно, то стоит отметить удивительную природу. Я родился на островной части Эстонии, поэтому никогда не был на юге страны, где будет проходить ралли. Но здесь тоже очень приятные люди».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Владимир | 15 июль 2014, 20:06
    Танак наконец-то должен открыть счет своим победам

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*