Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Три вопроса Крису Мику
21 апрель 2014, 18:34

Три вопроса Крису Мику

Североирландец Крис Мик на прошлой неделе стал гостем ирландского этапа ERC, где финн Эсапекка Лаппи в пух и прах разбил местных спортсменов и пришел на финише в ранге победителя. Журналисты портала maxrally встретились с Крисом, чтобы задать ему несколько вопросов.

Последний раз мы видели вас в чемпионате Европы на ралли Ипра, когда вы впервые вывели на трассы ERC новый Peugeot 208T16 (прим. в качестве нулевого экипажа). Каково ваше впечатление от выступления автомобиля, особенно на ралли Акрополис?

Крис Мик: «Очевидно, что для Крейга было нечто особенным выиграть первую гонку за рулем этого автомобиля, но также это было и для всех представителей Peugeot Sport, которые долгое время работали над созданием Peugeot 208T16. Я очень рад, что в прошлом году мне удалось принять участие в развитии этой машины. И я очень рад за ребят, что им удалось с ходу выиграть гонку. Акрополис является особенным ралли. Да, в этом году первый день проходил на асфальте, но это все равно легендарная и наитруднейшая гонка. Эта победа много значит для Peugeot и для всей категории R5, так как служит отличным предзнаменованием для будущего этих автомобилей».

В этот уик-энд вы стали гостем телеканала «Евроспорт». Что вы думаете об их освещении чемпионата Европы?

Крис Мик: «Наверное вы хотели сказать, что «Евроспорт» был моим гостем, так как это моя земля! Мне удалось проехаться вместе с Жаном-Пьером Николя (прим. Координатор ERC) по знаменитому спецучастку Hamiltons Folly stage. Ранее я никогда не выступал на этом допе, но видел много видео 1980-х годов, когда все эти Audi Qauttro проезжали по местным трамплинам. Это была просто потрясающая поездка, и я бы очень хотел оказаться здесь за рулем автомобиля-участника. Здесь самые лучшие асфальтовые спецучастки в мире, а все благодаря Бобби Виллису (прим. Руководитель гонки), которому удалось вернуть эту гонку в ERC.

Насколько сильно было ваше желание принять участие в этом ралли. Вы работали над тем, чтобы выступить здесь?

Крис Мик: «На самом деле я ни с кем не разговаривал на этот счет. Возможно была бы вероятность моего участие, если бы был готов Citroen DS3 R5, но этого не случилось.  В любом случае, нельзя с уверенностью говорить об этом. Сейчас я должен четко придерживаться своих приоритетов и сосредоточиться на выступлениях в чемпионате мира. Всегда очень приятно, когда крупный чемпионат приходит в твою страну, но всегда испытываешь чувство большого разочарования, когда не можешь принимать в этом участие. Но посмотрим, что будет в будущем. Возможно чемпионат мира снова придет в Ирландию, или я смогу принять участие в этой гонке в рамках ERC. Но, конечно, я очень хотел бы когда-нибудь выступить на своем домашнем ралли в рамках крупного чемпионата».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*