Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крейг Брин в третий раз получил награду имени Колина МакРея
31 март 2014, 18:32

Ирландец Крейг Брин в третий раз стал обладателем награды Colin McRae Flat Out, которая выдается по итогам каждого этапа ERC гонщику, продемонстрировавшему наиболее яркое и зрелищное выступление –  в духе легендарного Колина МакРея.

Впервые Крейг стал обладателем этой престижной премии на ралли Сан-Ремо 2012 года, когда она вручалась в рамках межконтинентального чемпионата по ралли (IRC). Та гонка была для него первой после смерти его штурмана Гарета Робертса, поэтому Брину было явно непросто преодолеть психологическое давление и продолжать показывать высокую скорость. Тем не менее, в том ралли он продемонстрировал ряд хороших результатов и если бы не досадный прокол, то вполне бы мог рассчитывать на подиум, так что заслуженная награда стала для него хорошим эмоциональным подспорьем для будущих побед.

«Это был очень сложный уик-энд. Я вернулся за руль Peugeot 207 S2000, вернулся в Италию... Все это напомнило мне о том злосчастном июньском дне» – заметил Брин после получения награды в 2011 году.

Второй успех пришел к ирландцу на французском ралли Тур де Корс 2013 года, которое проходило уже в рамках чемпионата Европы по ралли. В тот раз он бодро начал гонку, захватив лидерство на самом первом спецучастке, но  небольшая отбросила Брина на 4-ое место.

И вот теперь Крейг Брин получил награду имени Колина МакРея уже не просто за волю к победе, а отчасти и за саму победу. Ирландец потрясающе провел весь уик-энд, пролидировав практически всю дистанцию ралли Акрополис.

спортивный директор ERC Жан-Пьер Николя: «Как и всегда, было очень сложно решить, кому вручить премию Colin McRae ERC Flat Out. Мы стали свидетелями красивейшей борьбы с самого начала гонки между  этими гонщиками  (прим. Брин и Буффье) и Кевином Аббрингом, который также проделал великолепную работу. Выбор был трудным, но все же мы решили отдать этот трофей Крейгу Брину, который провел потрясающую гонку. Но также мы хотим отметить хорошее выступление Кевина Аббринга, который пересел с Peugeot 208 R2 за руль нового автомобиля. Эта была его первая гонка в ERC, и он проделал великолепную работу, конкурируя с этими парнями.  

Брин: «Эта награда очень много значит для меня. Прежде я уже дважды получал этот трофей, поэтому получить его снова, да еще после моей первой победы в чемпионате Европы – это словно вишенка на торте. Колин МакРей всегда был моим кумиром, также как и для многих других молодых гонщиков. Спасибо всем, кто дал мне шанс выиграть эту награду».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*