Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Жереми Ансьян получил награду имени Колина МакРея
11 ноябрь 2013, 14:22

Выступление Жереми Ансьяна на швейцарском ралли дю Вале принесло французу почетную награду  Colin McRae ERC Flat Out Trophy. Напомним, что эту премию вручают по итогам каждого этапа ERC гонщику, который смог продемонстрировать наиболее яркое и зрелищное выступление –  в духе легендарного Колина МакРея. В этом ралли Жереми выиграл 7 спецучастков (1-ый доп он разделил с Крейгом Брином), а в общей сложности 16 раз показал время в тройке лучших (из 18-ти спецучастков).

 

Гонщик Peugeot Rally Academy начал гонку с впечатляющего старта, но был отброшен на 28-ую позицию из-за 3-х минутного штрафа за опоздание на СУ3. Во второй день Жереми ринулся в стремительную атаку, сумев подняться на 6-ую позицию, но получил еще одну минуту штрафа на заключительном СУ дня.

 

В третий день ралли Ансьян продолжил свое стремительное продвижение наверх. Учитывая сходы Айгнера и Грязина, а также проблемы с двигателем у швейцарца Оливера Бурри, то Ансьян вполне бы мог претендовать на 2-ю позицию абсолюта, но досадный прокол на СУ14 стоил французу около 2-х минут и снова отбросил назад. После всех своих злоключений Жереми Ансьян все-таки смог финишировать на 4-ом месте общего зачета гонки.

 

Его усилия и стремления к борьбе впечатлили членов жюри, в состав которого входят: генеральный координатор ERC Жан-Пьер Николас, директора по развитию Eurosport Events Гилберт Рой и отец Колина - Джимми Макрей.

 

Жан-Пьер Николас:"Для него это настоящая  «гонка года». Здесь ему удалось подняться с 28 места на 4-ую позицию, выиграв при этом 7 спецучастков. Именно поэтому мы решили вручить ему эту награду".

 

Жереми Ансьян:"Конечно я очень рад получить эту премию. Для нас эта гонка не задалась с самого начала, когда мы получили штраф. Мы пытались пробиться обратно наверх, но получили прокол на самом длинном СУ гонки. Как бы то ни было, я рад, что нам удалось продемонстрировать хорошую скорость и финишировать в гонке на высокой позиции, да еще и получить столь ценный приз"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*