Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщики Формулы 1 сойдутся в битве на ралли Тур-де-Корс
11 май 2013, 12:53

 

Гонщики Формулы 1 сойдутся в битве на ралли Тур-де-Корс

 

Двое гонщиков, выступавших в Формуле 1, сразятся в дуэли между собой на пятом этапе Европейского Чемпионата по ралли, который пройдет с 16 по 18 мая на ралли французском острове Корсика.

 

Роберт Кубица, выступивший в 76 гран-при уже, уже известен широкой автоспортивной публике, чего не скажешь о Стефане Сарразане.

 

Карьера этого француза в Формуле-1 была не столь примечательной как у Роберта Кубицы. Стефан провел всего одну гонку, которой стало Гран-При Бразилии 1999 года, где он заменил, сломавшего руку, Луку Бадоера. Но Стефан был очень опытным тестовым пилотом, который долгое время тестировал формульные болиды команд Prost и Toyota. Его единственное Гран-При завершилось драматически - у его автомобиля отвалилось крыло, в следствие чего он шесть раз перевернулся прямо на середине трэка. Его время в ралли было намного удачливее. Лука выиграл французский асфальтовый чемпионат по ралли в 2004 году и провел 15 гонок в чемпионате мира по ралли. Его лучшим результатом было Ралли Испании, где француз финишировал на 4-ом месте за рулем Subaru. Также можно вспомнить его великолепное выступление на ралли Монте-Карло 2009 года (IRC), где Сарразан занял 3-е место. Ему бы удалось повторить свой результат и в 2011 году, но Стефан был вынужден пропустить напарника по команде Гая Уилкса, который должен был побороться за чемпионский титул IRC.

 

Бесспорно талант Кубицы огромен, но на стороне Сарразана довольно солидный опыт выступлений в ралли и, что возможно более важно, большой опыт участие в асфальтовых ралли. Помимо успехов в Монте-Карло он несколько раз поднимался на подиум довольно конкурентного ралли Дю Вар, а в прошлом году выиграл 2 гонки французского асфальтового чемпионата по ралли. В свою очередь, Роберт Кубица не может похвастаться такими высокими результатами, но поляк в этом году уже успел выступить в 5-ти гонках уровня ERC и WRC, получив ценный опыт, а последняя гонка Сарразина датируется 2012 годом, поэтому ему придется сильно постараться, чтобы вкатиться в свой ритм. Кто из них окажется лучше? Посмотрим…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Олег | 13 май 2013, 00:08

    Кубица хоть и без опыта, но явно с болеем высоким потенциалом. Ему бы только финишировать.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*