Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Невилль планирует выступить на ралли Ипра за рулем Fiesta R5
19 апрель 2013, 22:42

 

Невилль планирует выступить на ралли Ипра за рулем Fiesta R5

 

Тьерри Невилль планирует снова выступить на ралли Ипра, которое пройдет в июне в его родной Бельгии. Интересно, что бельгиец скорее всего выступит за рулем Ford Fiesta R5  от компании M-Sport.

 

Босс команды M-Sport Малкольм Уилсон надеется, что в этот раз Тьерри выступит более удачно, чем во время прошлого появления в 2011 году, когда Невилль разбил свой  Peugeot 207 S2000 и выбыл из гонки.  

 

В этом году Ралли Ипра пройдет  с 27 по 29 июня в рамках Европейского чемпионата по ралли, поэтому  M-Sport усиленно пытается получить специальное разрешение для участия Фиесты в бельгийской гонке до официальной омологации автомобиля, которая состоится лишь 1 июля.  

 

«Мы будем пытаться получить у FIA разрешение на возможность участвовать в гонках до 1 июля, когда мы должны получить омологации, так как к тому моменту будет готово уже все кроме штампа на бумажке» - сказал Уилсон. «FIA уже побывали в M-Sport для проверки машины. Они довольны тем, что увидели. Если получится, то мы появимся на Ипре, а также есть шанс выступить на ралли Корсики (16-18 мая) в качестве машины безопасности».

 

О выступлении Невиллся в Ипре Уилсон сказал следующее: «В идеале за руль автомобиля должен сесть Тьерри, но мы пока не обсуждали этот вопрос. Мы хотим продемонстрировать автомобиль и показать насколько он хорош. ERC (чемпионат Европы по ралли) будет крупным рынком, и, лично я считаю, что ERC будет становиться все более сильным чемпионатом, особенно если в WRC все больше будет проходить процесс глобализации и расширения географии этапов. К примеру, они (промоутеры ERC) очень стараются организовать прямую интернет-трансляцию ралли Азорских Островов, что будет очень позитивным шагом».

 

Уилсон подтвердил, что на сегодняшний день у них имеется 15 заказов на Ford Fiesta R5.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*