Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с победителем ралли Канарских Островов - Яном Копецки
27 март 2013, 08:48

Интервью с победителем ралли Канарских Островов - Яном Копецки

Ян Копецки, пилот ŠKODA Motorsport, одержав победу на ралли Канарских островов, серьезно увеличил свои шансы на дальнейшее выступление в чемпионате. Вот что он рассказал по этому поводу по окончанию гонки.

 

Ян, поздравляем тебя с победой в  Gran Canaria. Отличается ли эта победа от двух предыдущих?

 

"Должен сказать вам, что ралли Канарских островов - для меня событие особое. Я четырежды выходил на старт этой гонки, трижды выигрывал их и один раз занял второе место. Это ралли очень отличается от других асфальтовых этапов, так как здесь очень сильное сцепление с трассой и настройки автомобиля очень жесткие  - вот за что я люблю это ралли!"

 

Какова была твоя реакция на новость, что Роберт Кубица сошел с дистанции? И что ты вообще думаешь о его последнем выступлении?

 

"Я был весьма удивлен, когда мне сообщили, что он попал в аварию. Конечно же, прежде всего, я поинтересовался, цел ли экипаж. Несомненно, ребята хорошо поработали на ралли, особенно в пятницу, когда трасса была особенно скользкой. Надеюсь, что в скором времени мы вновь сможем увидеть его на старте."

 

После пятницы твое настроение подпортилось. Что произошло?

 

"Начало гонки для нас было не самым лучшим, шел сильный дождь, что было настоящим "сюрпризом". На сухой же трассе автомобиль шел превосходно. В итоге, выиграв первый субботний доп, я заставил Роберта поволноваться. После чего он совершил ошибку из-за чего и попал в аварию. Ехать по сухой трассе куда проще, правда победа гораздо приятней, если за нее борешься до самого конца гонки, но я счастлив и тому, что есть."

 

Если бы в пятницу не шел дождь, ты бы смог подобраться к Роберту ближе?

"Даже не знаю. Я уже говорил, что мы не были готовы к такой погоде, даже не думали, что будет такой дождь. Из-за него мы потеряли очень много времени, так как сцепление с трассой практически не было. Когда воды поубавилось, стало лучше, но Роберт ехал очень быстро. На первом субботнем допе мне все-таки удалось проехать лучше него, а на втором СУ он, к сожалению, сошел с дистанции."

 

У тебя были проблемы с последним СУ?

"В субботу удача была на нашей стороне. Автомобиль работал превосходно. Мы полностью использовали прошлогодние настройки. Так что все было прекрасно!"

 

Ты доволен своими результатами по итогам ралли?

"О да, я очень доволен! Все члены команды проделали великолепную работу. Я благодарен, что нам выпал шанс выйти на старт этого ралли! Подготовка к ралли отняла много сил у каждого из нас. Так что наша победа - настоящая награда!"

 

И что, ни одной ошибки со стороны твоего экипажа?

 

"Были мелкие ошибки с моей стороны, но нам повезло, и мы остались в игре. Павел порой запаздывал с чтением стенограммы, а иногда читал ее слишком быстро, но в целом он хорошо потрудился."

 

Как планируешь праздновать эту победу?

 

"Отмечу ее с командой. Соберемся все вместе и обсудим итоги в теплой и спокойной атмосфере. В воскресенье вернемся домой. Путь не близкий - через Мадрид - но приятный."

 

По возвращению домой тебя встретят как героя?

 

"Вот не знаю. Чехия - страна небольшая, а в месте, где я живу, не так уж много фанатов ралли. У меня много друзей, которые уже прислали мне кучу сообщений с поздравлениями, большое им спасибо за их поддержку, для меня это очень важно. После финиша я был удивлен количеством смс, присланных мне. Их было порядка 30 или даже 40! Так что надо найти время, чтобы всем ответить!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*