Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Роберт Кубица выступит в ERC за рулем Citroen DS3 RRC
28 февраль 2013, 22:29

 

Роберт Кубица выступит в ERC за рулем Citroen DS3 RRC

 

Роберт Кубица готовится вступить в борьбу на раллийных трассах чемпионата Европы – поляк стал пилотом команды Citroen и уже в следующем месяце стартует на хэтчбеке DS3 RRC в гонке на Канарских островах.

 

Источники AUTOSPORT утверждают, что польский пилот достиг соглашения с Citroen о полноценных выступлениях в 2013 году, хотя босс команды Ив Маттон утверджает, что ничего пока не подписано.

 

«Все складывается неплохо, – заявил Маттон AUTOSPORT. – Но пока что переговоры продолжаются. Я думаю, о чем-то можно будет говорить в начале следующей недели, но по плану Роберт действительно должен начать выступления уже на Канарах».

 

Маттон также подтвердил, что соглашение с Кубицей – когда оно будет подписано – затронет исключительно раллийные гонки и никаким образом не коснется планов французской компании в отношении скорого дебюта в мировом Туринге.

 

Роберту предстоит пилотировать Citroen DS3 RRC (Regional Rally Car) со специальным гидравлическим устройством для переключения передач, призванным облегчить управление поляку, правая рука которого не полностью восстановилась после аварии 2011 года. FIA уже провела инспекцию машины и её программного обеспечения.

 

«Не знаю, какую именно скорость перемены передач мы сможем обеспечить Роберту, но она явно будет ниже, чем в традиционной коробке, – сказал Маттон. – После того, как я услышал о решении FIA, мы с Робертом еще не общались, но я планирую связаться с ним».

 

В нынешнем сезоне календарь чемпионата Европы по ралли (ERC) включает 13 этапов, но гонки в Австрии и Латвии уже позади. В зачет по регламенту идут восемь лучших результатов каждого из пилотов.

 

Точные детали выступлений Кубицы еще не определены, но кроме Ралли Канарские острова он точно выступит на сентябрьской гонке в родной Польше.

Первоначально гонщик сотрудничал с командой M-Sport, а потом выступал за рулем Citroen C4 WRC. На недавнем Ралли дю Вар он лидировал, но попал в аварию из-за ошибки в стенограмме.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*