Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Энди Скот "оседлает" Peugeot 208 SuperCar
23 февраль 2013, 20:53

Энди Скот "оседлает" Peugeot 208 SuperCar

Англичанин Энди Скотт, живущий в Шотландии, намерен поразить предстоящий чемпионат Европы по ралли-кроссу, совершенно новым Peugeot 208 SuperCar, обладающим мощностью 608 л.с.
 
Энди Скотт, гонщик ралли-кросса с мировым именем, уже подтвердил участие своей новой команды Albatec Racing в чемпионате Европы по ралли-кроссу 2013 года. Albatec Racing представит единственную полноприводную модель Peugeot 208, обладающую 2-литровым турбокомпрессором и мощностью в 608 л.с.  Участие Peugeot 208 в RallycrossRX (новое название чемпионата Европы по ралли-кроссу) , основано на техническом партнерстве главы команды Энди Скотта и MTechnologies. Двигатель автомобиля произведен компанией Oreca, а коробка передач - фирмой Sadev.

Скотт проедет с флагом, символизирующим дебют его команды, перед местными жителями, на открытии гонок в Лидден Хилл (графство Кент). Планируется, что к середине апреля, будет выпущена вторая Peugeot Albatec 208. Также ребята планируют принять участие в гонке Foz do Iguaçu X Games в Бразилии, которая пройдет с 18 по 21 апреля. С тех пор, как 6 лет назад Скотт вернулся к гонкам, после продолжительного перерыва, так как был занят созданием собственного бизнеса, он быстро завоевал мировую известность в ралли-кроссе, неплохо выступив в американскомм Global RallyCross Championship 2012 года и отдельных заездах британского и европейского чемпионатов, наряду с дебютом на Rallycross de Lohéac во Франции и Британском ралли-кроссовом Гран-при в городе Крофт.

Основанная в 2009, компания MTechnologies уже достигла значительного успеха в разработке автомобилей, которые одержали победу в чемпионатах Франции и Европы, наряду с общей победой в мировых гонках Rallycross X Games 2012. Опытные специалисты Стэфан Орре и Марк Лябуля, благодаря которым был выигран титул в командном зачете чемпионата Европы по ралли-кроссу 2012 года, станет прочной производственной основой новой команды Peugeot Albatec 208.

 “Я безумно рад принять участие в чемпионате Европы по ралли-кроссу 2013 с нашей новой командой Albatec Racing, - сказал в интервью сайту http://www.bretagne-auto.ru/ Глава команды Albatec Racing и гонщик Энди Скотт. - Несомненно, это будет очень сложный год, но команда, в равной степени обладает, рвением и мастерством, чтобы стать ведущим претендетом на титул чемпиона с самого первого раунда в Лидден Хил. У нас ушло несколько месяцев на создание прочной базы для Albatec Racing с бесценной поддержкой от наших поставщиков и партнеров, и нам удалось создать великолепную команду высококвалифицированных профессионалов. Для нас также большая честь быть частью нового брэнда RallycrossRX. С нашим опытом, вкупе с техническим превосходством Peugeot, я уверен,  мы сможем произвести должное впечатление и достигнуть успеха на самом высоком уровне".

Менеджер команды Albatec Racing Марк Лябуль: "С созданием Albatec Racing, 2013 год представляет поистине уникальную возможность. Мы создали технически сильную команду единомышленников, с участием таких партнеров, как MTechnologies, Oreca и Sadev, которые помогли нам создать успешную и профессиональную команду с огромным потенциалом. Нашей целью является создать высококачественный продукт и представить новый Peugeot 208, который не только эффективен, но и надежен. Я убежден, что мир ралли-кросса увидит то, что довелось наблюдать мне на протяжении прошлого года. Энди - гонщик с невероятно высокой мотивацией и достаточно серьезный конкурент, с которым кроме того, очень приятно работать. Нам уже удалось создать прочную команду и я не могу дождаться нашего первого заезда на открытии RallycrossRX в Лидден".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*