Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с координатором ERC Жаном Пьером Николасом
5 январь 2013, 12:16

После окончания первого дня Janner Rally главный координатор ERC Жан Пьер Николас рассказал о своем впечатлении от увиденного.

Вопрос: Европейский чемпионат в этом году выглядит совершенно по-другому?

Жан Пьер: "Конечно, здесь просто потрясающая атмосфера. Во многом это стало возможным благодаря таким командам как Mini и Kronos, а также гонщиков уровня Франсуа Делекура и Брайана Буффье, да и сама борьба за лидерство очень захватывающая. Есть сильное ощущение того, что это начало чего-то нового и очень интересного."

Вопрос: Каков уровень телевизионных трансляций?

Жан Пьер:" Телевизионные трансляции это то, чего очень сильно ждали болельщики. Сами допы выглядят на телевизионной картинке очень хорошо. Сегодня (пятница) был туман, поэтому наш вертолет смог отснять только половину от запланированного, но камеры установленные в автомобилях и вдоль дороги, сделали свое дело и смогли передать атмосферу гонки со всей ее сложностью, и я уверен, что зрители оценили это.

Вопрос: Шинная лотерея из-за изменчивой погоды дает ощущение некоторой схожести гонки с ралли Монте-Карло?

Жан Пьер: "Конечно это в стиле Монте-Карло, но здесь выбор шин еще более сложен, так как у гонщиков больше разновидностей покрышек. Как широкие так и узкие протекторы могут быть шипованными или нет. Поэтому командам и гонщикам очень сложно принять правильное решение, особенно учитывая постоянно меняющиеся условия трассы, которые мы видели сегодня. Интересно и то, что не смотря на абсолютно разные стратегии гонщиков, битва за победу все еще очень острая.

Вопрос: "Кто из гонщиков произвел на вас наибольшее впечатление сегодня?

Жан Пьер: "Если не брать в расчет таких парней как Ян Копецки и Брайан Буфффье , которые всегда производят хорошее впечатление, я бы отметил гонщиков на Митсубиси и Субару, которые смогли ехать практически в темпе лидеров. Например, Каэтанович за рулем своего Субару смог проделать отличную работу."

Вопрос: "Какие погодные и дорожные условия вы ожидаете завтра?

Жан Пьер: "Те данные, которые я видел, позволяют предположить, что завтра будет теплее и немного больше дождя. Конечно, такие условия будут очень сложными и коварными для гонщиков, но надеюсь, что мы сможем увидеть и снег, который сделает гонку еще более интересной!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*