Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

M-Sport выступит в европейском чемпионате
15 октябрь 2012, 10:08

Босс M-Sport Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) сказал, что M-Sport планирует выставить по крайней мере два автомобиля на нескольких этапах European Rally Championship (ERC) следующего сезона. Это идея не Ford’а, а лишь проект самой  M-Sport. Первоначально британцы будут участвовать на Ford Fiesta S2000 до того, пока не будет готов R5 Fiesta.

 «Вероятно, мы не будем участвовать во всех этапах», сказал Уилсон, «но постараемся выступить в как можно большем количестве, и выставить столько автомобилей, сколько сможем подготовить. Нас воодушевили запланированные изменения чемпионата Европы. Я уверен, чемпионат только выиграет от сотрудничества со своим новым промоутером – Eurosport».

Учитывая заявление Peugeot о разработке версии «R5» , плюс тот факт, что и у Citroën к концу следующего сезона будет собственный раллийный автомобиль R5, не говоря уже о многих существующих автомобилях S2000 и RRC, а также слухах о том, что  Toyota и Renault разрабатывают свои собственные R5, зрители чемпионата Европы обеспечены развлечениями на долгие годы.

«Скорее всего, первый R5 появится у Ford. Возможно, новый автомобиль будет готов уже  следующей весной, за ним последуют Peugeot и Citroën до конца 2013 года», уверен менеджер IRC Жан-Пьер Николя (Jean-Pierre Nicolas). «Думаю, что Skoda подождет с выпуском новой производственной модели до знакомства со своим R5. Вероятно, это произойдет в 2014 году».

Тем временем ожидаются изменения в правилах  ERC, касающиеся шин. Будет разрешены шины, предназначенные для асфальта только с рисунком протектора одного типа, и дополнительные правила определят для каждого этапа, разрешено ли использовать слики. Конкретные правила относительно зимних и гравийных шин пока находятся в процессе разработки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*