Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Европейский чемпионат внедрит квалификацию
17 август 2012, 17:43

 

Европейский чемпионат внедрит квалификацию

 

69-е по счету ралли Польши это первый этап за всю историю Европейского чемпионата по  ралли, который включает в себя квалификационный спецучасток. Это будет классический шейкдаун с гравийным покрытием

Благодаря включению квалификационного допа, участники соревнований смогут выбрать себе стартовые позиции в первый день ралли. Ведь часто из-за фактора очистки дорог, быть первым на старте гравийного ралли просто невыгодно. Квалификационный доп на ралли Польши пройдет на трассе Миколайки, длина которой составляет 2,5 км. Все автомобили, участвующие в заезде, будут разделены на 2 группы: с переднеприводным и полноприводным управлением. Сначала каждый экипаж проедет 2 пробных круга, а затем отправятся на квалификационный доп, сразясь там в парном заезде.
 
После этого команды смогут выбрать себе место на старте. Обладатель лучшего времени по итогам квалификации будет выбирать первым, второй - вторым и так до конца. Также, как это принято в WRC. Экипаж, пришедшей к финишу последней, возможность выбора дается в последнюю очередь.

Выбор стартовых позиций произойдет на церемонии открытия 69-го ралли Польши в пятницу, 28 сентября в 20:00 по местному времени на площади Свободы в Миколайки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*