Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Cyprus Rally, квалификация: штурм Аль-Аттии
15 июнь 2018, 16:27

Квалификационная трасса на Кипре с самого начала представляла особый интерес – в этом году ни на одном этапе ERC не было такого длинного предстартового спецучастка, который бы насчитывал 6,33 км (такой доп можно спокойно ставить в маршрут гонки, без каких-либо изменений и удлинений). Для сравнения – на всех трех предыдущих раундах (на Азорах и Канарах, в Греции) длина СУ для квалификации была от 3,00 км до 3,43 км. И тут появляется Кипр с его более чем шестью километрами под Ларнакой – причем эти 6,33 км были «вырезаны» из прошлогоднего спецучастка Kalo Chorio… В итоге, нагрузка побольше, и отставания на такой дистанции гораздо более заметны. Правда, как тренировочный полигон перед собственно Cyprus Rally трасса не совсем годится, поскольку полностью проходит на гравии (в гонке 28% дистанции пройдут на асфальте)…

Все недавние предположения о том, кто может стать главными действующими лицами на Кипре, почти сразу нашли подтверждение сегодня утром – во время свободных тренировок три первых места исправно занимало трио из Нассера Аль-Аттии, Юусо Нордгрена и Алексея Лукьянюка. Причем лучшее время всегда показывал катарец, да еще и минимум с отрывом в полторы секунды! Все-таки Нассер по-прежнему очень быстр, даже несмотря на то, что в последнее время сильно сократил свои выступления в ралли – только 12 стартов с начала 2016 года (то есть примерно за два с половиной года)… Квалификация практически ничего не изменила в расстановке сил – Нассер Аль-Аттия сбросил еще пару секунд со своего тренировочного времени и выиграл сессию. На второй позиции оказался Юусо Нордгрен, а тройку лидеров замкнул Алексей Лукьянюк. Теперь дальнейшая программа выглядит так – сегодня процедура выбора стартовых позиций и церемония открытия соревнований, а завтра с утра стартует первый гоночный день (шесть спецучастков и 91,12 км дистанции).

Cyprus Rally, квалификация (Топ-10)
1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Ford Fiesta R5) 3.23,334
2. Нордгрен/Суоминен (FIN, Skoda Fabia R5) +1,825
3. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +2,518
4. Авджиоглу/Коркмаз (TR, Skoda Fabia R5) +4,508
5. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +4,745
6. Галатариотис/Иоанну(CY, Skoda Fabia R5) +5,165
7. Штайф/Эглова (CZ, Skoda Fabia R5) +6,024
8. Пташек/Щепаняк (PL, Skoda Fabia R5) +7,000
9. Херциг/Ференц (H, Skoda Fabia R5) +7,283
10. Ботка/Местерхази (H, Skoda Fabia R5) +9,800




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*