Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Liepāja: крэш-финал дня… (ВИДЕО)
8 октябрь 2017, 07:15

Предполагалось, что субботнюю программу Rally Liepāja завершит двойной проезд городского допа в Лиепае (короткая трасса длиной 1,69 км), после чего участники могут отправиться на вечерний сервис и заняться разработкой тактических планов на завтра – кому играть на «удержание счета» в гонке, кому атаковать, кому нацелиться на определенное количество очков для решения турнирных задач… Но именно этот уличный мини-доп внезапно поставил жирный крест на остатках борьбы за чемпионский титул (между Каетановичем и Магальяйншем) и очень серьезно испортил впечатление от гонки!

Первые же экипажи (латвийца Яниса Воробьёвса и испанца Хосе Марии Лопеса) столкнулись с очень неприятными проблемами – на одном из фрагментов трассы приходится на полном ходу влетать в лужу, в результате чего машина просто «всплывает» на воде и ее быстро сносит куда-то в сторону. И если Янису с Хосе Марией удалось как-то «выкрутиться» из этой неприятной ситуации, то отправившийся третьим на трассу Алексей Лукьянюк угодил в серьезную переделку – его Ford Fiesta R5 на аквапланировании выбросило на обочину, точно в дерево… Машина серьезно повреждена, гонка для питерского экипажа уже окончательно завершена. Но, как вскоре выяснилось, это было только начало больших неприятностей.

Через несколько минут в этой злополучной луже выбросило Skoda Fabia R5 Бруно Магальяйнша – причем в то же самое дерево, что и Лукьянюка. Но если Ford «приложило» боком, по касательной, то португалец совершил настоящий лобовой удар – гонка была остановлена, пилота долго извлекали из искореженной Skoda и вместе с штурманом отправили в госпиталь на обследование… Финал сегодняшнего дня испорчен полностью – оба проезда городского спецучастка отменены, официальные итоги дня еще ждут своего утверждения, вдобавок ко всему выбыли два ключевых участника ERC (Алексей Лукьянюк, Бруно Магальяйнш). Наверное, и Каетану Каетановичу не очень-то радостно было при таких удручающих обстоятельствах становиться трехкратным чемпионом Европы…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*