Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кого ждать в ERC-2017?
26 декабрь 2016, 12:02

Кого ждать в ERC-2017?

 

Календарь ERC на 2017 год уже утвержден (количество этапов сократилось с десяти до восьми), изменена структура молодежного зачета (созданы сразу два «параллельных» Junior ERC, отдельно для участников на технике R2 и R5), принят новый принцип начисления очков в командный зачет… Но остается открытым самый главный вопрос – а кого нам ждать в следующем году в этом обновленном чемпионате Европы? Не забываем, что у многих есть большой выбор (при наличии соответствующего бюджета) – например, WRC-2, J-WRC или даже новая серия TER…

Конечно, есть солидный запас времени до начала сезона (стартовый этап на Азорах запланирован на стыке марта и апреля), поэтому у многих команд и экипажей есть возможность не спеша решить все ключевые вопросы (в первую очередь, финансовые). Тем более, уже начали подтягиваться участники второго эшелона, то есть в зачетах ERC-2 (итальянцы Джакомо Скаттолон и Марко Кавиджоли), ERC Junior U27 (например, молодежная команда Opel планирует очередной поход за титулом, уже с обновленным составом)… Однако до сих пор не очень-то ясно – а кто в следующем году собирается бороться за высший титул в абсолюте?

Вот здесь-то наблюдается практически полное затишье. Каетан Каетанович и его титульный спонсор LOTOS пока хранят глухое молчание – каких-либо планов на 2017 год не озвучивают вообще. Алексей Лукьянюк в настоящий момент находится в стадии формирования программы стартов и поиска бюджета. Более-менее ясна ситуация лишь с Ралфсом Сирмацисом – молодой латыш уже не раз заявлял, что намерен продолжить выступления в чемпионате Европы и побороться за высший титул в 2017 году. Скорее всего, подтянутся еще два чемпиона Польши последних лет – Лукаш Хабай (2015) и Гжегош Гжиб (2016)… А дальше пока тихо.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*